Тимур Бекмамбетов и Джейсон Блум показали в Техасе продолжение хоррора «Убрать из друзей»

Тимур Бекмамбетов и Джейсон Блум показали в Техасе продолжение хоррора «Убрать из друзей»
12.03.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На фестивале South by Southwest (далее – SXSW) в Техасе состоялась мировая премьера продолжения хоррора «Убрать из друзей», сообщает пресс-служба компании Bazelevs. Фильм представили продюсеры Тимур Бекмамбетов (Bazelevs) и Джейсон Блум (Blumhouse Productions). Сиквел получил название Unfriended: Dark Web («Убрать из друзей: Даркнет»).

Сюжет продолжения «Убрать из друзей» (Unfriended) повествует о молодом человеке, который находит в новом компьютере скрытые файлы и погружается в неизведанный мир даркнета. Фильм сделан в инновационном формате screenlife, изобретенным Тимуром Бекмамбетовым и впервые реализованным Лео Габриадзе в первой части картины. Все действие происходит на экране главного героя. Режиссером и автором сценария стал Стивен Саско («Проклятие1-2», «Игра на выживание»).

Bazelevs и Blumhouse Productions («Прочь», «Счастливого дня смерти») решили продолжить свое партнерство после успешного выпуска «Убрать из друзей» (Unfriended). Первая часть была выпущена в прокат компанией Universal Pictures в 2015 году и заработала в мире $64 млн. Фильм «Убрать из друзей» был впервые показан в Монреале на Fantasia International Film Festival 2014, где получил награду как самый инновационный фильм.

Помимо этого, на SXSW пройдет североамериканская премьера Profile, еще одного screenlife-проекта компании Bazelevs. Это триллер о вербовке европейских женщин в ИГИЛ, снятый Тимуром Бекмамбетовым. Фильм был впервые показан в программе «Панорама» на Берлинале 2018, где получил приз зрительских симпатий. Сценарий Profile написан Тимуром Бекмамбетовым, Ольгой Хариной и Бриттани Поултон. Продюсерами выступают Тимур Бекмамбетов и Ольга Харина.


Возврат к списку