Фантастическому экшену "Рэмпейдж" прогнозируют $35 млн в премьерный уик-энд в США

Фантастическому экшену "Рэмпейдж" прогнозируют $35 млн в премьерный уик-энд в США
23.03.2018 За три недели до премьеры появился первый трекинг (профессиональные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по фантастическому экшену «Рэмпейдж». Фильму с Дуэйном Джонсоном в главной роли прогнозируют 35 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Интерес к проекту студий Warner Bros. и New Line Cinema в той или иной степени проявляют 44% опрошенных. Как и ожидалось, больше он со стороны зрителей мужского пола.

Напомним, что премьера в американском кинопрокате была первоначально запланирована на 20 апреля. Однако потом случилось непредвиденное. Студия Disney перенесла старт в прокате кинокомикса «Мстители: Война бесконечности» с 4 мая на 27 апреля. После этого Warner Bros. не оставалось ничего другого как самой перенести премьеру на неделю раньше с 20 на 13 апреля. Ведь выходить на экраны за неделю до одного из самых ожидаемых фильмов года было бы сущим самоубийством.

Базовая идея фильма «Рэмпейдж» основана на выходившей с 1986 года одноимённой серии видеоигр. Суть игрового процесса заключалась в том, что в результате различных лабораторных экспериментов люди превращались в гигантских монстров. Управляя выбранным монстром, игрок разрушал города по всему миру. Попутно ему приходилось вступать в схватку с армией и полицией или же по ситуации ускользать от них.

По сюжету картины приматолог Дэвис Окойи держится от людей на расстоянии и имеет особую связь с необыкновенно умной гориллой-альбиносом по кличке Джордж, которая большую часть своей жизни провела на попечении Дэвиса. Вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает некогда добрую обезьяну в яростное неконтролируемое существо огромных размеров. Вскоре выясняется, что с волком (Ральф) и крокодилом (Лиззи) произошли аналогичные изменения. Поскольку эти вновь созданные хищники сражаются друг с другом за превосходство по всей Северной Америке, уничтожая все на своем пути, Окойи и дискредитировавшая себя генетический инженер Кейт Колдуэлл пытаются найти противоядие, пробиваясь сквозь постоянно меняющееся поле битвы. Вместе они пытаются остановить не только глобальную катастрофу, но и спасти страшное существо, которое когда-то было другом Дэвиса.

Помимо Дуэйна Джонсона главные роли в фантастическом экшене сыграли Наоми Харрис, Джо Манганьелло, Марли Шелтон, Малин Акерман и Джеффри Дин Морган. На российских экранах «Рэмпейдж» дебютирует 12 апреля.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку