Cамых высокооплачиваемых актёров 2020 года назвал журнал Forbes

Cамых высокооплачиваемых актёров 2020 года назвал журнал Forbes
12.08.2020 Традиционный ежегодный чарт самых высокооплачиваемых актёров представил вчера популярный американский журнал Forbes. В расчёт брались доходы за период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года до уплаты налогов и выплат по контрактам агентам, менеджерам, адвокатам и всем остальным. Причём доходы берутся не только за кинодеятельность. Для многих большую часть заработка дают рекламные контракты или же прямо не связанный с кино бизнес.

Продолжает повышаться роль онлайн-кинотеатра Netflix. В этом году десять самых успешных актёров заработали в общей сложности $545,5 млн. Более четверти из этой суммы дал Netflix. Так, Дуэйн Джонсон получил $23,5 млн за триллер «Красное уведомление». Проект этот рассматривали многие киностудии Голливуда, посчитавшие его в итоге слишком дорогим и рискованным. Но для онлайн-кинотеатра Netflix деньги сейчас не проблема.

85 миллионов долларов заплатил Netflix Райану Рейнольдсу, Марку Уолбергу, Бену Аффлеку и Вину Дизелю. И 31 миллион долларов получил на этот раз Адам Сэндлер. В январе популярный актёр заключил новую сделку с онлайн-кинотеатром ещё на четыре фильма. Перед этим детективная комедия «Загадочное убийство» стала одним из самых успешных его проектов за всю историю.

Не теряют времени зря теперь и другие онлайн платформы. Apple TV+ собирается выплатить более 30 миллионов долларов Райану Рейнольдсу за участие в новой версии «Рождественской истории». А звезда Болливуда Акшай Кумар получит 10 миллионов долларов за главную роль в будущем сериале от компании Amazon.

Второй год подряд чарт самых высокооплачиваемых актёров возглавляет Дуэйн Джонсон ($87,5 млн). Как уже упоминалось выше, $23,5 млн составил гонорар за триллер «Красное уведомление». Большую часть оставшейся суммы дала линия одежды для функционального тренинга Project Rock. Ставший вторым Райан Рейнольдс ($71,5 млн) получил свыше 20 миллионов долларов за всё тоже «Красное уведомление» и боевик «Призрачная шестёрка». В июле стало известно о том, что Netflix собирается пригласить актёра в третий свой крупный проект. Очевидно, что там тоже речь будет идти о восьмизначной сумме.

Активно сотрудничает с онлайн-кинотеатром Netflix и занимающий третье место Марк Уолберг ($58 млн). Вышедший в марте комедийный боевик «Правосудие Спенсера» посмотрели свыше 85 миллионов подписчиков за первые шесть недель. Также популярный актёр получает миллионы в качестве продюсера документальных сериалов «МакМиллионы» и «Wahl Street». После некоторого перерыва вернулся в первую десятку Бен Аффлек ($55 млн). Его спортивная драма «Вне игры» вышла в США непосредственно перед закрытием кинотеатров. Результаты поэтому были очень скромны. Также Бен Аффлек сыграл одну из главных ролей в триллере «Последнее, чего он хотел». Этот проект тоже в итоге достался онлайн-кинотеатру Netflix.

Перенос на 2021 год нового фильма франшизы «Форсаж» не помешал остаться среди лидеров Вину Дизелю ($54 млн). Между делом популярный актёр выступает в качестве продюсера анимационного сериала Netflix «Форсаж: Шпионские гонки». Единственным представителем Болливуда оказался Акшай Кумар ($48,5 млн). Большую часть заработка приносят ему контракты по поддержке и продвижению самых разных брендов от мультивитаминов до средств по чистке унитазов.

Седьмое место занял сделавший себе имя на Бродвее Лин-Мануэль Миранда. Студия Disney выложила за права на его мюзикл «Гамильтон» 75 миллион долларов. Для киноверсии планировался полноценный релиз, но в итоге дебют состоялся в онлайн-кинотеатре Disney+. Премьера киноверсии другого успешного бродвейского мюзикла «На высоте» перенесена на 2021 год.

Восьмая позиция досталась Уиллу Смиту ($44,5 млн). Актёр получил очень солидный гонорар за биографическую драму «Король Ричард». Адам Сэндлер ($41 млн) давно уже не имеет крупных хитов на большом экране, но сделки с онлайн-кинотеатром Netflix с лихвой компенсируют их отсутствие. И замыкает первую десятку не стареющий духом Джеки Чан ($40 млн). В прошлом году знаменитый актёр снялся в пяти фильмах. Миллионы долларов дают ему также многочисленные рекламные контракты и лицензионные сделки.

Десятка самых высокооплачиваемых актрис будет названа в сентябре.


Материалы по теме

Cамых высокооплачиваемых актрис 2020 года назвал журнал Forbes 03.10.2020

Cамых высокооплачиваемых актрис 2020 года назвал журнал Forbes

В середине августа популярный журнал Forbes назвал десятку самых высокооплачиваемых актёров года. Через полтора месяца в..
Cамых высокооплачиваемых актёров и актрис 2019 года назвал журнал Forbes 24.08.2019

Cамых высокооплачиваемых актёров и актрис 2019 года назвал журнал Forbes

Традиционный ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актёров и актрис представил на этой неделе популярный журнал The..
Cамые высокооплачиваемые актёры и актрисы 2018 года по версии журнала Forbes 24.08.2018

Cамые высокооплачиваемые актёры и актрисы 2018 года по версии журнала Forbes

Традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых актёров и актрис года на днях представил популярный журнал Forbes. Данные ..
Cамых высокооплачиваемых актёров 2017 года назвал журнал Forbes 22.08.2017

Cамых высокооплачиваемых актёров 2017 года назвал журнал Forbes

Вслед за самыми высокооплачиваемыми актрисами 2017 года популярный журнал Forbes назвал и лидеров по доходам среди актёр..

Возврат к списку