Cамых высокооплачиваемых актрис 2020 года назвал журнал Forbes

Cамых высокооплачиваемых актрис 2020 года назвал журнал Forbes
03.10.2020 В середине августа популярный журнал Forbes назвал десятку самых высокооплачиваемых актёров года. Через полтора месяца в начале октября очередь дошла до актрис. В расчёт брались доходы за период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года до уплаты налогов и выплат по контрактам агентам, менеджерам, адвокатам и всем остальным. Причём доходы берутся не только за кинодеятельность. Для многих большую часть заработка дают рекламные контракты или же прямо не связанный с кино бизнес.

По сравнению с прошлым годом суммарные доходы десяти самых успешных актрис упали на 20%. Связано это во многом с эпидемией коронавируса, вызвавшей практически полное закрытие кинотеатров планеты.

Лишь две актрисы из десяти Анджелина Джоли (2-е место, $35,5 млн) и Эмили Блант (6-е место, $22,5 млн) получили большую часть своего заработка от фильмов для большого экрана. Первой из них досталась очень солидная сумма за кинокомикс «Вечные». Блокбастер должен был выйти на экраны в ноябре этого года, однако премьера его дважды была перенесена: сначала на февраль, а затем на ноябрь 2021 года. Гонорар Эмили Блант составил свыше 10 миллионов долларов за сиквел «Тихое место 2» и 8-9 миллионов долларов за приключенческий фильм «Круиз по джунглям».

Первое же место в чарте Forbes заняла бывшая год назад второй София Вергара ($43 млн). На одиннадцатом сезоне завершился этой весной сериал «Американская семейка». С мая родившаяся в Колумбии актриса является одной из судей популярного телешоу America’s Got Talent. Огромные суммы приносят ей также многочисленные рекламные контракты и лицензионные сделки.

Вернулась в первую десятку ставшая третьей Галь Гадот ($31,5 млн). 20 миллионов долларов принесла ей роль в блокбастере «Красное уведомление» онлайн-кинотеатра Netflix. Четвёртой в чарте Forbes оказалась Мелисса Маккарти ($25 млн). Для неё главными источниками доходов стали комедийные боевики «Искусственный интеллект» для платформы HBO Max и «Thunder Force» для онлайн-кинотеатра Netflix. Любопытно, что режиссёром обоих фильмов выступил муж актрисы Бен Фальконе. Следующим крупным проектом для большого экрана у Мелиссы МакКарти будет игровой ремейк мультфильма «Русалочка». Там она сыграет злую ведьму Урсулу.

Многие годы попадают в десятку высокооплачиваемых актрис Мерил Стрип (5-е место, $24 млн) и Николь Кидман (7-е место, $22 млн). Обе они получили солидный гонорар за музыкальную комедию «Выпускной», которую можно будет увидеть в декабре на всё том же онлайн-кинотеатре Netflix. Мерил Стрип сыграла также главную роль в комедии Стивена Содерберга «Пусть говорят». Ещё одним источником дохода стала для неё успешная в мировом кинопрокате драма «Маленькие женщины». Николь Кидман тем временем получила около миллиона долларов за каждый из шести эпизодов мини-сериала «Отыграть назад».

Оставшиеся три вакансии в десятке лучших Forbes достались Эллен Помпео ($19 млн), Элизабет Мосс ($16 млн) и Виола Дэвис ($15,5 млн). Среди них крупной ролью в фильмах для большого экрана отметилась только Элизабет Мосс. Кассовым хитом стал собравший свыше 128 миллионов долларов в мировом прокате при 7-миллионном бюджете триллер «Человек-невидимка».

Первая десятка самых высокооплачиваемых актрис по версии журнала Forbes

1. София Вергара $43 млн

2. Анджелина Джоли $35,5 млн

3. Галь Гадот $31,5 млн

4. Мелисса МакКарти $25 млн

5. Мерил Стрип $24 млн

6. Эмили Блант $22,5 млн

7. Николь Кидман $22 млн

8. Эллен Помпео $19 млн

9. Элизабет Мосс $16 млн

10. Виола Дэвис $15,5 млн


Материалы по теме

Cамых высокооплачиваемых актёров 2020 года назвал журнал Forbes 12.08.2020

Cамых высокооплачиваемых актёров 2020 года назвал журнал Forbes

Традиционный ежегодный чарт самых высокооплачиваемых актёров представил вчера популярный американский журнал Forbes. В р..
Cамых высокооплачиваемых актёров и актрис 2019 года назвал журнал Forbes 24.08.2019

Cамых высокооплачиваемых актёров и актрис 2019 года назвал журнал Forbes

Традиционный ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актёров и актрис представил на этой неделе популярный журнал The..
Cамые высокооплачиваемые актёры и актрисы 2018 года по версии журнала Forbes 24.08.2018

Cамые высокооплачиваемые актёры и актрисы 2018 года по версии журнала Forbes

Традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых актёров и актрис года на днях представил популярный журнал Forbes. Данные ..
Cамых высокооплачиваемых актёров 2017 года назвал журнал Forbes 22.08.2017

Cамых высокооплачиваемых актёров 2017 года назвал журнал Forbes

Вслед за самыми высокооплачиваемыми актрисами 2017 года популярный журнал Forbes назвал и лидеров по доходам среди актёр..

Возврат к списку