Завершились съемки комедии «Не одна дома»

Завершились съемки комедии «Не одна дома»
01.09.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Arna Media и компания «Синема сервис» завершили съемки семейной комедии «Не одна дома», которые проходили в Минске этим летом. Выход картины в широкий прокат запланирован на весну 2024 года. Дистрибьютором выступит «Атмосфера Кино».

«Это семейная комедия с элементами приключения, в которой есть и смысловые акценты. Проблема отцов и детей — вечная и всегда актуальная тема. Здесь мы смотрим на нее с новой стороны, раскрывая через взаимоотношения родителей и детей в современных реалиях», — поделились создатели проекта.

«Не одна дома» — кинодебют режиссера Василия Свиридова, известного в России своими работами в рекламе. На экранах зрители увидят героев в исполнении блогера-миллионника и певицы Миланы Хаметовой, а также популярного блогера, певца и актера Давида Манукяна (DAVA). Вместе с ними роли исполнили Равшана Куркова («Календарь ма(й)я», «Балканский рубеж», «Хардкор», «Мамы»), Дима Калихов («Ёлки-иголки», «Золотая кровь. Черный Орлов»), Юлиана Михневич («Лекарство для Веры», «Солдатик», «Оттепель»), Алексей Маклаков («Майор Гром: Чумной Доктор», «Крюк», «Юность») и Александр Головин («Ёлки-2», «СМЕРШ. Продолжение»). Продюсерами выступили Андрей Липов, Максим Максимов, Анна Маковская, Надежда Мотина и Сергей Агеев.

Милана Хаметова, хоть и популярный блогер, была утверждена исключительно после кастинга. А вот решение пригласить Даву на роль главы семейства пришло сразу. Его называют «инста-папой» Миланы, и создателям показалось, что будет интересно перенести это на экран. «На съемках нам очень помогало то, что Давид и Милана давно знакомы и тепло относятся друг к другу. В роли мамы хотелось видеть актрису, у которой и в жизни есть дети. Можно сказать, что Равшана Куркова пришла к нам на съемки сразу из декрета. Ей очень понравился сценарий, и мы, конечно же, были рады, что она стала частью каста», — говорят члены съемочной группы.

По сюжету ученица 5 класса Маша Каметова узнает, что останется на несколько дней дома одна, потому что родители уезжают в срочную командировку. Присмотреть за Машей вызвали няню, которую нашли через модный онлайн-сервис. Однако кто бы мог предположить, что у няни-профессионала есть коварный план? Как только Маша догадывается об этом, она решает с помощью современных гаджетов вывести преступницу на чистую воду и показать ей, кто в умном доме хозяин.

«Наш пакет кинотеатральных релизов растет и сегодня пополнился еще одним семейным проектом для самой широкой аудитории. В комедии “Не одна дома” удивительное сочетание известных и любимых актеров с популярными в соцсетях блогерами. Ждём его во всех кинотеатрах весной 2024 года», — рассказала Надежда Мотина, продюсер проекта и основатель дистрибьюторской компании Arna Media. 

Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании В..
Александр Метелкин сыграет «Завербованного» 22.03.2024

Александр Метелкин сыграет «Завербованного»

МОСКВА, кинобизнес сегодня - Кинокомпании Fenix Cinema Production и Goldfield Entertainment совместно с компанией «Веста..
В Москве представили военную драму «Позывной «Пассажир» 11.03.2024

В Москве представили военную драму «Позывной «Пассажир»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 10 марта на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся премьерный показ фильма&nb..
В Санкт-Петербурге начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун»‌  ‌  05.03.2024

В Санкт-Петербурге начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун»‌  ‌ 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Северной столице начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун», режиссером которого выступает О..

Возврат к списку