В сети «Синема Парк» пройдет VI Фестиваль индийского кино

В сети «Синема Парк» пройдет VI Фестиваль индийского кино
16.02.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 22 по 25 февраля в российских кинотеатрах состоится VI Фестиваль индийского кино. Показы фестиваля пройдут в кинотеатрах сети «Синема Парк» в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе, Саратове и Челябинске.

Фестиваль традиционно знакомит российского зрителя с ключевыми и знаковыми индийскими блокбастерами. В программу смотра войдет пять фильмов: как премьерные для России картины, так и классика индийского проката.

Фестиваль организован кинокомпанией «Индиан Фильмз» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино».

Эдуард Септемберг, куратор специальных программ сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино»: «Мы очень рады продолжению сотрудничества с нашим стратегическим партнером — кинокомпанией “Индиан Фильмз”. Начиная с самого первого фестиваля индийского кино, который был проведен в 2016 году и на протяжении всех последующих лет, мы постарались задать тенденцию и возродить массовый интерес зрителей к индийскому кинематографу. Мы регулярно демонстрируем на большом экране лучшие индийские картины, представляем нашей аудитории новые зрелищные захватывающие блокбастеры, а также фильмы, уже ставшие культовыми и полюбившиеся зрителям во всем мире. С гордостью сообщаем, что в ближайшее время впервые будет выпущен в прокат один из самых значимых индийский фильмов последнего времени “Дангал”. Приглашаем наших зрителей погрузиться в мир ярких красок, невероятных спецэффектов, страстных диалогов и зажигательных танцев в наших кинотеатрах на Шестом Фестивале Индийского Кино!».

Карен Мирзоян, генеральный продюсер кинокомпании «Индиан Фильмз»: «Мы в “Индиан Фильмз” верим, что сегодня особенно важно сохранять оптимизм и положительный настрой в жизни. Мы гордимся возможностью поделиться с вами добротой и теплом индийского кинематографа, счастливы, что можем, хоть и ненадолго, но погрузить вас в яркую и насыщенную эмоциями киновселенную - далекую от нас географически, но очень близкую нам по духу. Приглашаем вас посетить шестой фестиваль индийского кино, почувствовать атмосферу простых и красивых историй, ближе познакомиться с актерами и создателями пока еще экзотического для нас индийского кино. Вас непременно ждут прекрасное настроение, познание нового опыта в кино и наверняка новые интересные знакомства с такими же, как и вы любителями индийского кино. Мы надеемся и желаем, чтобы дни кинофестиваля стали для вас особенными и принесли новые эмоции и впечатления. Увидимся в кино!».

Фильмом открытия станет романтический мюзикл «Наступит завтра или нет?» режиссера Никхила Адвани. Также зрители смогут увидеть эпичный блокбастер по мотивам индийских мифов со звездами индийского кино «Брахмастра, часть 1: Шива» Аяна Мукхерджи, фантастическую комедийную драму «ПиКей» и комедию «Три идиота» Раджкумара Хирани, а также романтическую картину «Ланчбокс» режиссера Ритеша Батра.

 


Материалы по теме

Крупнейшая в стране киносеть начнет показывать фильмы Голливуда вместе с российскими 01.08.2022

Крупнейшая в стране киносеть начнет показывать фильмы Голливуда вместе с российскими

МОСКВА, Forbes - Новую услугу — кинопродукт — с 1 августа начнет предоставлять своим посетителям объединенная кинос..
Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ 17.05.2022

Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ

МОСКВА, INTERFAX.RU - Российские сети кинотеатров подготовили предложения по поддержке кинотеатральной отрасли со сторон..
Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» впервые в России запускает уникальный VoD-сервис «Кино как дома» 11.11.2021

Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» впервые в России запускает уникальный VoD-сервис «Кино как дома»

МОСКВА - 11 ноября Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» запускает в столице пилотный проект нового с..
Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд 14.07.2017

Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд

МОСКВА, RNS - Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд, сообщил RNS Роман Лин..

Возврат к списку