Стала известна дата премьеры кинокомикса "Шазам"

Стала известна дата премьеры кинокомикса "Шазам"
12.01.2018 Определилась с датой премьеры супергеройского блокбастера «Шазам» сегодня студия Warner Bros. Экранизация серии комиксов издательства DC выйдет  в американский кинопрокат 5 апреля 2019 года. Ранее данная дата была уже забронирована для неназваного фильма по комиксам DC.  Других релизов на ней пока что нет.

Титульного супергероя сыграет Закари Левай. Любопытно, что совсем недавно этого актёра можно было увидеть в экранизации комиксов Marvel «Тор: Рагнарек». Роль  мальчика Билли Бэтсона, который превращается при помощи волшебного слова в Шазама, досталась 15-летнему Эшеру Энджелу. Его лучшим другом Фредди станет запомнившийся многим по хоррору «Оно» другой молодой актёр Джек Дилан Грейзер.

Переговоры об участии в проекте вели также Грейс Фултон и Марк Стронг. Первая из них может стать подругой Билли Бэтсона, а второй – главным антигероем. Впрочем, на данный момент официально их участие в проекте пока что не подтверждено.

Режиссёром кинокомикса станет снявший перед этим хорроры «И гаснет свет…»  и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» швед Дэвид Ф. Сандберг. Сценарий написали Генри Гэйден и Даррен Лемке, а в качестве одного из продюсеров выступит Питер Сафран.

«Шазам» выйдет на экраны через три с половиной месяца после другой экранизации комиксов DC «Аквамен», премьера которой назначена на 21 декабря 2018 года. Также в 2019 году зрители смогут увидеть сиквел «Чудо-женщина 2». Фильм Пэтти Дженкинс дебютирует в прокате 1 ноября 2019 года.

Впервые персонаж Шазама появился в комиксах ещё в 1940 году. Это был могущественный древний волшебник, который передал простому подростку Билли Бэтсону  способность превращаться в супергероя Капитана Марвела. В 2012 году DC Comics официально поменяла имя Капитана Марвела на Шазам. Сделано это было во избежание конфликта вокруг торговой марки персонажа с таким же именем из комиксов Marvel. Теперь Шазамом именуются как старый волшебник, так и сам выбранный им супергерой. В английском языке слово Shazam является аббревиатурой шести древних богов и героев: S – Cоломон, H – Геракл, A – Атлас, Z – Зевс, А – Ахилл и M – Меркурий. Каждый из них наделяет героя тем или иным своим качеством.  



Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку