«Счастье в конверте» - Сибириада

«Счастье в конверте» - Сибириада
26.02.2020

НОВОСИБИРСК-ОМСК-ТЮМЕНЬ, Кинобизнес сегодня - Покорив Алтай, творческая группа фильма «Счастье в конверте» отправилась в Сибирь. С немыслимой скоростью, переезжая ночами на брендированном автобусе из города в город, кинематографисты промчались по трём крупнейшим городам региона – Новосибирску, Омску и Тюмени, представив картину с грандиозным успехом в лучших кинотеатрах.

Новосибирск принял ленту в современном мультиплексе сети «Киносити», расположенном в большом торговом центре «Сибирский молл». Подъезжая к нему, продюсеры увидели рекламный ролик фильма «Счастье в конверте», демонстрируемый на гигантском светодиодном экране перед главным входом в Центр. Благодаря усилиям компании «Мегаполис» и их партнеров «Ярко-диджитал» подобная реклама уже активно работает в 15 крупных городах России. Невзирая на суровую февральскую метель и карантин по гриппу, зал был полон. Новосибирцы с удовольствием приняли участие в «Эстафете Счастья» и тепло приняли картину. А кинематографисты тем же вечером отправился в Омск.

Прибыв в город на рассвете, группа поселилась в гостинице «Маяк», расположенной в едином архитектурном комплексе с уютным, стильным кинотеатром «Вавилон», в котором даже плечики для пальто в кафе содержат образы звёзд отечественного и мирового кинематографа. Радушный хозяин площадки Борис Собко принял гостей со всей теплотой, выделив для премьеры фильма два лучших зала.

Борис Собко, директор кинотеатра «Вавилон»: «У каждого человека есть то место, которым он дорожит. Это связано с детством, с родителями. Этот фильм, который имеет все те грани, которые мне дороги. И они так же дороги каждому человеку. Поэтому фильм «Счастье в конверте» ждёт долгая дорога в прокате. Люди будут приводить друзей, родителей, бабушек и дедушек, которые так давно не были в кинотеатре. Но чтобы этот фильм дошёл до зрителя, с ним надо работать по определённой схеме. Не следует ставить ранние и поздние сеансы. Этот фильм должен быть рассчитан на аудиторию, которая поздно не выходит на улицу и на такси в булочную не ездит, то есть - рабочие сеансы, после обеда, но не поздно. И в выходные дни это обязательно должны быть обеденные сеансы. Я думаю, что ему не нужно ставить полные экраны, и даже не нужно давать половину экрана. Этому фильму достаточно одного-двух сеансов в день, но в долгую. Как правило, такие рабочие лошадки выстаивают в прокате очень долго. И мы готовы работать с ним до последнего зрителя».

Сибирский блок тура завершила Тюмень. Кинотеатр «Лазер Синема» также принял премьеру фильма «Счастье в конверте» двумя залами. Перед началом показа члены дирекции и администрации кинотеатра вместе со всеми зрителями с удовольствием писали письма своим друзьям и родным, опуская их в синий ящик «Почты Счастья».

Татьяна Коломыцева, директор кинотеатра «Лазер Синема»: «Фильм удивительный, добрый, понятный каждому человеку. Я обязательно поставлю это кино в репертуар нашего кинотеатра и постараюсь сделать так, чтобы его посмотрело как можно больше зрителей. Я обязательно поставлю его в сетку и утром, и днем, и вечером, потому что любая аудитория должна иметь возможность посмотреть этот фильм. Я рекомендую всем своим коллегам в других городах обязательно взять это кино, потому что оно очень хорошее. Как показывает практика, реклама не всегда помогает привлечь зрителя в кино. А эта картина, благодаря «сарафанному радио», может выстрелить. Но ею обязательно нужно работать долго, чтобы у человека была возможность прийти домой, рассказать о картине друзьям, и чтобы его знакомые и родные тоже пошли на фильм. Это такое кино, которое должно быть в российском прокате. Судя по тому, как зритель реагирует на эту картину, я думаю, расписывать её будут хорошо. Потому что сегодня очень мало фильмов, которые вызывают у людей такие сильные эмоции. Я общалась с коллегами, которые проводили премьеры «Счастья в конверте» до нас, и всем очень нравится эта картина».

Мария Безрук, специально для «Кинобизнеса сегодня»


Материалы по теме

«Счастье в конверте» - Уральский сказ 27.02.2020

«Счастье в конверте» - Уральский сказ

ЕКАТЕРИНБУРГ-ЧЕЛЯБИНСК, Кинобизнес сегодня - Ко Дню защитника Отечества творческая группа фильма «Счастье в конверте»..
«Счастье в конверте» - Алтайский синдром 25.02.2020

«Счастье в конверте» - Алтайский синдром

БАРНАУЛ, Кинобизнес сегодня - Особенной точкой в промо-туре фильма «Счастье в конверте» стал Барнаул, ведь автор сцен..
«Счастье в конверте» долетело до Кузбасса и берегов Енисея 24.02.2020

«Счастье в конверте» долетело до Кузбасса и берегов Енисея

КРАСНОЯРСК-КЕМЕРОВО, Кинобизнес сегодня - Промо-тур ленты «Счастье в конверте» становится всё более интенсивным. 17 ф..
«Счастье в конверте» долетело до китайской границы 12.02.2020

«Счастье в конверте» долетело до китайской границы

БЛАГОВЕЩЕНСК, Кинобизнес сегодня - Третьей точкой народной презентации фильма «Счастье в конверте» стал Благовещенск...

Возврат к списку