Российское кино на Международном телерынке MIPTV в Канне

Российское кино на Международном телерынке MIPTV в Канне
01.04.2016 С 4 по 7 апреля 2016 г. в Канне, Франция,  пройдет один из крупнейших международных рынков аудиовизуального контента – MIPTV 2016. 2 и 3 апреля в курортном городе состоятся рынки-спутники MIPDoc и MIPFormats, специализирующиеся на документальном контенте и телевизионных форматах.

Российское кино, телефильмы и анимация в Канне будут представлены на объединенном стенде ROSKINO - RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE (Дворец Фестивалей, Riviera 7, стенд R7.E44), организованном РОСКИНО при участии Министерства культуры России и Министерства иностранных дел России. Стратегические партнеры РОСКИНО - ПАО «Аэрофлот» и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
В этот раз стенд ROSKINO - RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE объединит 22 отечественные кино- и телекомпании.

Компания Mirsand на рынке представит первый анимационный фильм производства студии Базелевс  «До любви», а также фэнтези «Он – дракон» и анимационный телесериал «Алиса знает, что делать!».

Russian World Vision впервые предложит для зарубежного рынка комедию «Пятница» с Данилой Козловским, Евгенией Брик и Евгением Стычкиным, а также проект «Одноклассницы» со Светланой Ходченковой и Екатериной Вилковой и военную драму «Батальонъ» (продюсеры Игорь Угольников, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, режиссер Дмитрий Месхиев).

Продюсерский центр «Рики» представит в Канне вторую и третью часть кинофраншизы «Смешарики»: полнометражные фильмы «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» и «Смешарики. Дежавю», в сотрудничестве с Art Pictures Studio. Компания познакомит участников рынка с познавательно-развивающим проектом для детей самого младшего возраста «Малышарики», с анимационной новинкой для дошкольников - сериалом «Тима и Тома», с последними новостями сериалов «Смешарики» (2D и 3D) и «Пинкод», завоевавших любовь зрителей более чем в 60-ти странах мира.

Wizart Animation привезет в Канн анимационный сериал «ЙОКО», снятый в копродукции России с Испанией и вышедший в эфир на отечественном ТВ в конце 2015 года.

Компания IGMAR продолжит продажи картин, которые продвигались в Берлине на EFM’16: «Развод по собственному желанию», «Weekend», «Тайна темной комнаты», «Дневник мамы первоклассника». Из новинок будет представлен фильм «Психи» о неформальных молодежных движениях, а также полнометражный анимационный фильм о приключениях Барона Мюнхгаузена «Самые правдивые истории».

Reflexion Films представит документальный контент о культуре, искусстве и истории. В пакете компании как готовые фильмы – «Атлантида Русского Севера», «Следы на снегу», «The Modern Russian Design», так и проекты, находящиеся в производстве – «Эпоха Танцев» и «Бау/Вху».
 
Компания All Media предложит каннским покупателям сериал «Мамочки» продюсеров Эдуарда Илояна, Виталия Шляппо, Алексея Троцюка и Дениса Жалинского.

Medialab Distribution займется продажами фильма «Человек из будущего» (продюсер Сергей Сельянов, режиссер Роман Артемьев).


Материалы по теме

"Снежную королеву-2" покажут по ТВ в Латинской Америке 06.04.2016

"Снежную королеву-2" покажут по ТВ в Латинской Америке

На международном телевизионном рынке MIPTV, проходящем в Каннах с 4 по 7 апреля, компания Wizart заключила дистрибьюторс..
«Матильда» Алексея Учителя вышла в финал международного конкурса сериалов на MIPTV 2016 10.03.2016

«Матильда» Алексея Учителя вышла в финал международного конкурса сериалов на MIPTV 2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Четырехсерийная телевизионная версия фильма Алексея Учителя «Матильда» вошла в число финали..

Возврат к списку