Российские проекты на AFM

Российские проекты на AFM
02.11.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 31 октября по 7 ноября в Лос-Анджелесе (США) проходит 39-й Американский Международный Кинорынок - American Film Market (AFM), одно из главных событий года в киноиндустрии.  8-й год подряд официальным партнером кинорынка выступает РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России. 

В этом году более 400 дистрибьюторских, продакшн- и сэйлз-компаний открыли свои стенды на кинорынке в Санта-Монике для встречи с байерами из более чем 80 стран мира. В рамках AFM работает Location EXPO, где более 100 кинокомиссий и государственных агентств со всего мира презентуют свои услуги для международных съёмочных групп. Московская Кинокомиссия представлена на рынке Северной Америки во второй раз на отдельном стенде - AFM, LocationEXPO, 5Е (Loews, Atrium).

Московская Кинокомиссия,  учрежденная распоряжением Правительства Москвы в феврале 2018 г., была успешно заявлена на таких крупных кинорынках и кинофестивалях, как European Film Market в рамках Берлинале, на локейшн-шоу Focus в Лондоне, на кинорынке Filmart в Гонконге, в Канне на кинорынке MIPTV и рынке Marche du Film в рамках Каннского кинофестиваля.

Основные задачи Московской Кинокомиссии – поддержка российских и международных кино- и телепроизводственных компаний, заинтересованных в съемках на территории Москвы, содействие в решении организационных, административных и производственных вопросов, консультации по выбору локаций, получении разрешений на съемки и предоставление доступа на труднодоступные локации. Для популяризации города и его локаций РОСКИНО инициировало многожанровый проект «Москва в движении», который будет презентован на AFM 2018. Проект включает в себя: фотоподборку из 450 фотографий Москвы, снятых в течение 4 сезонов, реализумый совместно с культовым фотографом Антоном Ланге; продакшн-гайд локаций для продюсеров; игровой короткометражный фильм «Moscow in Motion»; мобильное приложение в формате AR (дополненная реальность) – «Москва в кино». 

В рамках Американского кинорынка 5 ноября пройдет специальное мероприятие «Продакшн без границ», которое организует PR-агентство Cloud 21 и компания Kultura PR в партнерстве с РОСКИНО. В конференции примут участие основатель International Film Trust Майкл Бенаройя, генеральный директор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе, основатель и президент Metan Global Ларри Неймар и президент Double 4 Studios  Андрей Зинка. Модератором дискуссии выступит британский режиссер, лауреат престижных кинопремий Кейт Рис-Дэвис. Участники мероприятия обсудят вопрос международного сотрудничества в кино- и телеиндустрии, ключевые вопросы и перспективы развития копродукции. На конференции будет презентована Московская Кинокомиссия.

Российские кинокомпании на AFM 2018 объединяет стенд ROSKINO – Russian Cinema Worldwide. На стенде в отеле Loews Santa Monica представлен обновленный каталог Международного передвижного кинорынка DOORS, в который вошли более 40 разножанровых российских проектов производства 2016/2018 гг., а традиционными участниками стенда стали All Media, ГК «Рики», Russian World Vision, Mirsand, Паровоз, RFG Distribution, Film Collection и другие производственные и прокатные компании.

Компания «All MEDIA» презентует на AFM основанную на реальных событиях военную драму «Спасти Ленинград» (реж. Алексей Козлов). Также будет представлен исторический экшн об освоении Сибири «Тобол» (реж. Игорь Зайцев) и комедия «Супербобровы: Народные мстители» (реж. Дмитрий Дьяченко).

Группа компаний «Рики» привезла на рынок в Санта-Монике полнометражные анимационные фильмы «Мой друг панда» (реж. Денис Чернов), «Мой домовой» (реж. Денис Чернов) и «Супер Тома» (реж. Андрей Бахурин).

На Американском кинорынке компания Russian World Vision впервые представляет зарубежным байерам семейное фэнтези «Домовой» (реж. Евгений Бедарев), а также два фильма ужасов, находящихся на стадии производства: «Заколдованный лес» (реж.  Евгений Пузыревский) и «Закрытая комната» (реж. Арсений Сюхин).

Кроме этого, среди новых картин компании - комедия «Семь ужинов» (реж. Кирилл Плетнев), фильм с рабочим названием «Выше всех» (реж. Михаил Расходников), комедия «Все сбудется» (реж. Антонина Руже).  Впервые будет представлена драма о разрушительном землетрясении в Армении – «Спитак» (реж. Александр Котт).

Также RWV продолжит продажи фильмов «Несокрушимый» (реж. Константин Максимов), «Отрыв» (реж. Тигран Саакян), «Временные трудности» (реж. Михаил Расходников), «Первые» (реж. Дмитрий Суворов), «Все или ничего» (реж. Дмитрий Суворов) и многих других картин.

В рамках AFM 2018 дистрибьюторская компания Mirsand Ltd презентует зарубежным закупщикам новый триллер Тимура Бекмамбетова «Профайл», заслуживший приз зрительских симпатий программы «Панорама» Берлинского международного кинофестиваля 2018.

На кинорынке AFM 2018 компания «Паровоз» заявляет музыкальный образовательный шестиминутный анимационный фильм «Кошка Бяка и хороший мальчик» (реж. Роман Верещак). Проект стал финалистом конкурса «Лучший анимационный проект» в рамках SPP – международного анимационного рынка в Южной Корее. Также будет представлен семейный приключенческий проект «Кощей. Настоящая книга» (реж. Андрей Колпин). Это полнометражная версия мультсериала «Сказочный Патруль», выход которой запланирован на 2020 г.

Компания Film Collection на АФМ представляет триллер «Болевой Порог» (реж. Андрей Симонов).

Компания «РФГ Дистрибуция» презентует на American Film Market следующие проекты: «Прощаться не будем» (реж. Павел Дроздов), «Свидетели» (реж. Константин Фам), «Грецкий Орешек»  (реж. Стас Иванов), «Последнее испытание»   (реж. Алексей А. Петрухин), «Потерянное отражение: Исповедь содержанки» (реж. Елена Жигаева).


Возврат к списку