Премьера мультфильма "Душа" переносится на ноябрь, лента "Райя и последний дракон" выйдет в марте 2021 года

Премьера мультфильма "Душа" переносится на ноябрь, лента "Райя и последний дракон" выйдет в марте 2021 года
13.04.2020 После всех уже случившихся многочисленных переносов ближайшей амбициозной премьерой в голливудском кинопрокатном графике оставался мультфильм «Душа». Предполагалось, что лента студии Pixar выйдет на американские экраны 19 июня.

В киноиндустрии, однако, многие полагали, что кинопрокат к тому времени просто не успеет восстановиться. Самые оптимистичные прогнозы настраивали на открытие кинотеатров к середине июня, при этом как минимум две-три недели будет необходимо на раскачку.

Ещё больше добавило опасений сообщение об увольнениях в дистрибьюторской команде студии Disney. Непонятно стало, кто вообще будет выпускать на экраны мультфильм. Судя по всему, в руководстве киностудии ожидают восстановление кинопроката не раньше второй половины июля. Общее мнение таково, что для премьер фильмов-событий должны открыться и работать на полную мощность кинотеатры Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. При этом центром эпидемии коронавируса сейчас является в США именно Нью-Йорк.

И вот сегодня последовала вполне логичная в такой ситуации новость о переносе премьеры «Души». Вместо 19 июня ленту студии Pixar можно будет увидеть 20 ноября. Заявленный ранее на эту дату мультфильм Disney Animation Studios «Райя и последний дракон» переезжает на 12 марта 2021 года. Начало марта в последнее время тоже становится привычной датой для лент Disney и Pixar. Четыре года назад крупного успеха в первый уик-энд весны добился «Зверополис». Не столь успешный старт в прокате мультфильма «Вперёд» ($39,1 млн в премьерный уик-энд) связывают отчасти с уже начавшимся распространением коронавируса, отчасти с качеством самой пиксаровской ленты.

С уходом «Души» ближайшими крупными премьерами становятся триллер Кристофера Нолана «Довод» (17 июля) и диснеевский ремейк «Мулан» (24 июля). Заявленными на июнь остаются драмедия «Король Стейтен-айленда» и триллер «Фаталь». Эти фильмы должны были дебютировать в прокате одновременно с «Душой» 19 июня. С огромной долей вероятности их премьеры тоже будут перенесены.


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку