Новые даты премьер от студии 20th Century Fox: "Алита: Боевой ангел" уходит на декабрь, а "Хищник" на сентябрь

Новые даты премьер от студии 20th Century Fox: "Алита: Боевой ангел" уходит на декабрь, а "Хищник" на сентябрь
13.02.2018 Четыре новые даты премьер назвала сегодня утром киностудия 20th Century Fox. В двух случаях речь идёт о новых проектах в прокатной сетке, а в двух о переносах на более поздний срок уже стоявших там премьер.

На пять месяцев откладывается премьера высокобюджетной фантастики Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел». Вместо 20 июля экранизация знаменитой манги выйдет на экраны 21 декабря. Чем вызван такой перенос, пока что не сообщается. Либо есть опасения, что фильм не будет готов в срок, либо киностудия посчитала конец декабря более благоприятной датой для премьеры. Однако среди конкурентов у «Боевого ангела» будут кинокомикс «Аквамен» и спин-офф «Трансформеров» «Бамблби».

Отложен старт в прокате и ребута франшизы «Хищник». Здесь, правда, ждать придётся не так уж долго. Вместо 3 августа фильм Шейна Блэка дебютирует на американских экранах 15 сентября. На новой дате конкуренция должна быть несколько слабее, а успех хоррора «Оно» доказал, что отличную кассу вполне можно собрать и в сентябре.

Что касается двух новых проектов, здесь наибольший результат вызывает экранизация романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Подаваемая в качестве сиквела очень успешного «Убийства в Восточном экспрессе» детективная драма выйдет в прокат 8 ноября 2019 года.  Таким образом, интервал между двумя фильмами составит почти ровно два года, что по нынешним временам не так уж и много. Предполагается, что режиссёром и исполнителем главной роли Эркюля Пуаро  снова станет Кеннет Брана.

Кроме того, на 5 марта 2021 года заявлен мультфильм анимационной студии Blue Sky под названием «Foster». Информации об нём на данный момент нет практически никакой. 


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку