Мультфильм "Два хвоста" стартовал с пятого места в Турции и стал четвёртым в Латвии

Мультфильм "Два хвоста" стартовал с пятого места в Турции и стал четвёртым в Латвии
27.06.2018 На прошлой неделе мы рассказывали о первых успехах в зарубежном кинопрокате мультфильма «Два хвоста». В минувшие выходные анимационная лента студии «Лицензионные бренды» дебютировала ещё в двух странах.

В Турции «Два хвоста» стартовали с пятого места, собрав 281 095 турецких лир или 59 243 доллара в 208 кинозалах. Результат не выдающийся, но для независимой анимации вполне приемлемый. За первые три дня сеансы посетили 21 124 человека.

Вторая премьера состоялась в кинопрокате Латвии, где российский мультфильм стал четвёртым. «Два хвоста» заработали в 10 кинотеатрах 4385 евро или 5099 долларов. Тоже за первые три дня на сеансах побывали 948 человек.

Российский прокат мультфильма с кассой 105,97 млн рублей или $1,7 млн практически завершён. Международные сборы его составляют около $1,16 млн. Суммарно это даёт $2,86 млн кассовых сборов во всём мире.


Материалы по теме

Российский фильм "Тренер" скромно стартовал в кинопрокате Китая 02.07.2018

Российский фильм "Тренер" скромно стартовал в кинопрокате Китая

Уже пятой российской премьерой с начала года в Китае стала спортивная драма «Тренер». Ещё до официального старта в прока..
Российский мультфильм "Два хвоста" стал кассовым хитом в Польше и странах Латинской Америки 20.06.2018

Российский мультфильм "Два хвоста" стал кассовым хитом в Польше и странах Латинской Америки

Серьёзных успехов в зарубежном кинопрокате добился в конце мая и первой половине июня российский мультфильм «Два хвоста»..
Российское кино в зарубежном прокате: "Савва. Сердце воина", "Крякнутые каникулы" и "СуперБобровы" 14.04.2016

Российское кино в зарубежном прокате: "Савва. Сердце воина", "Крякнутые каникулы" и "СуперБобровы"

После месяца практически полного затишья снова начало появляться российское кино в зарубежном прокате. Результаты по бол..

Возврат к списку