Датская драма "Ещё по одной" режиссёра Томаса Винтерберга стала на родине кассовым хитом

Датская драма "Ещё по одной" режиссёра Томаса Винтерберга стала на родине кассовым хитом
16.10.2020 Пожалуй самым успешным европейским релизом всё поменявшей коронавирусной эпохи стала датская драма «Ещё по одной». За двадцать дней домашнего кинопроката фильм режиссёра Томаса Винтерберга посмотрели 403 753 человека. Получается, что на сеансах побывал уже каждый пятнадцатый житель страны. 

Это второе место по посещаемости в текущем году после вышедшей на экраны в январе комедии «Клоун навсегда» (437 381 зритель). Очевидно, что результат её удастся превзойти без особых проблем. Что касается драмы «Ещё по одной», итоговый результат может превысить 600 и даже 700 тысяч проданных билетов. Даже в нормальное время это был бы грандиозный успех.

В Дании ограничения по работе кинотеатров до сих пор относительно мягкие. Заполняемость залов не должна превышать 70%. При этом генеральный директор крупной скандинавской киносети Nordisk Film Cinemas Асгер Флигар заявил, что практически все релизы со времени открытия датских кинотеатров в июне выступили лучше ожиданий. Не в последнюю очередь сказалось здесь отсутствие голливудских блокбастеров, освободивших место для национального кино. Говоря об успехе драмы «Ещё по одной», Асгер Флигар призвал дистрибьюторов выпускать свои фильмы на экраны. Кинотеатрам не хватает фильмов в репертуаре, а не аудитории, считает он.

В центре сюжета картины история четырёх друзей, учителей средней школы. Однажды зайдя в бар, они решили на себе проверить якобы решили проверить научную теорию: чтобы быть по-настоящему счастливым, необходимо поддерживать в крови постоянный уровень алкоголя… Мировая премьера состоялась в начале сентября на кинофестивале в Торонто. На фестивале в Сан-Себастьяне фильм получил приз лучшему актёру, который поделили между собой все четыре исполнителя главных ролей. Российская премьера киноленты Томаса Винтерберга запланирована на 12 ноября. Права на американский кинопрокат приобрела дистрибьюторская компания Samuel Goldwyn Films.



Материалы по теме

В сентябре Саратов встретит юбилейный кинофестиваль «Саратовские страдания» 31.08.2023

В сентябре Саратов встретит юбилейный кинофестиваль «Саратовские страдания»

САРАТОВ - С 7 по 21 сентября здесь в двадцатый раз пройдет Международный кинофестиваль документальной мелодрамы «Саратов..
Датский мультфильм "Клетчатый ниндзя" стартовал на родине с новым рекордом для национального кино 05.01.2019

Датский мультфильм "Клетчатый ниндзя" стартовал на родине с новым рекордом для национального кино

C рекордными результатам для датского кино стартовал на Рождество в кинопрокате этой страны мультфильм «Клетчатый ниндзя..
Детективный триллер "Журнал 64" стартовал с рекордным результатом для датского кино 10.10.2018

Детективный триллер "Журнал 64" стартовал с рекордным результатом для датского кино

Рекорд посещаемости на старте проката для национального кино состоялся на прошлой неделе в Дании. Автором его стал детек..
Датский триллер "Тёмная страна" побеждает в домашнем прокате и пользуется спросом у дистрибьюторов из других стран 02.02.2017

Датский триллер "Тёмная страна" побеждает в домашнем прокате и пользуется спросом у дистрибьюторов из других стран

На протяжении последних двух недель чарт кинопроката Дании возглавляет криминальный триллер «Тёмная страна» (оригинально..

Возврат к списку