BRIDGE of ARTS выбрал 30 проектов для участия в питчинге

BRIDGE of ARTS выбрал 30 проектов для участия в питчинге
19.09.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На питчинги IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS было подано 98 заявок. Большая часть – 64 проекта – присланы на сценарный блок, остальные 34 проекта относятся к продюсерскому блоку. В этом году отборочная комиссия допустила к процедуре питчингов на кинофестивале 30 заявок.

Принять участие в питчинге BRIDGE of ARTS готовы профессиональные сценаристы и студенты, обладатели наград и премий, с опытом работы на телеканалах и начинающие специалисты, студии видеопроизводства и независимые авторы. Свои проекты на питчинги BRIDGE of ARTS 2018 представили авторы из Москвы, Липецка, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Таганрога, Минска, Нижнего Новгорода, Курска, Пскова и Краснодара.

Жанровое разнообразие поданных заявок впечатляет: драма, комедия, хоррор, исторические и приключенческие картины, анимационные фильмы. Для участия в сценарном питчинге в этом году отобрано 15 работ, из которых 11 — полнометражные ленты, остальные четыре – короткометражки. Еще 15 проектов комиссия включила в продюсерский питчинг, семь из них представлены в полном метре, семь – в коротком и один многосерийный фильм.

Все авторы, прошедшие первичный отбор, получат приглашение для участия в питчинге. Остальные заявители также смогут присутствовать на защите проектов, но уже в качестве зрителей.
Оценивать работы конкурсантов жюри будет на IV Международном фестивале мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, который пройдёт в Ростове-на-Дону с 10 по 14 октября. Напомним, что в этом году в рамках BRIDGE of ARTS впервые пройдёт международный питчинг, в котором примут участие иностранные телепродюсеры и кинокомпании, готовые запустить лучшие проекты в свои производственные графики.


Материалы по теме

Итоги IV фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS 15.10.2018

Итоги IV фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS

РОСТОВ-НА-ДОНУ - 14 октября 2018 года в ростовском кинотеатре Горизонт Cinema&Emotion состоялась церемония закры..
BRIDGE of ARTS 2018: итоги делового форума 14.10.2018

BRIDGE of ARTS 2018: итоги делового форума

РОСТОВ-НА-ДОНУ - Завершил работу деловой форум кино- и медиаконтента, который проходил в Ростове-на-Дону в рамках IV..
В Ростове-на-Дону открылся фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts 11.10.2018

В Ростове-на-Дону открылся фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts

РОСТОВ-НА-ДОНУ, ТАСС - Церемония открытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, в рам..
Жюри основного конкурса фестиваля BRIDGE of ARTS 2018 возглавит Эрик Робертс 01.10.2018

Жюри основного конкурса фестиваля BRIDGE of ARTS 2018 возглавит Эрик Робертс

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Председателем жюри основного конкурса IV Международного фестиваля мотивационного кино и..

Возврат к списку