107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика»

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика»
20.11.2018

Компания «Кинологистика», отметившая недавно свое пятилетие, представила свой пакет, основу которого составили зарубежные картины. На волне популярности жанра «хоррор» компания заявила сразу несколько фильмов ужасов – зарубежные ленты грядущего года «Дитя тьмы», «Злой дух», «Вельзевул», «Песнь дьявола» и «Проклятый дом», релиз которого намечен на февраль 2019-го, а также отечественный семейный ужастик режиссера Алексея Барыкина «Водяная», созданный по мотивам произведений Каюма Насыри. Дети-москвичи приезжают в татарскую деревню, где их похищает Водяная. Несмотря на возрастной рейтинг фильма 12+, автор ориентируется на детскую аудиторию, указывая в качестве референсов «все детское кино последних лет от «Гарри Поттера» до «Последнего богатыря». Барыкин, лично представивший картину на Кинорынке, убежден, что на фоне традиционных народных персонажей, кочующих из картины в картину, Водяная станет «свежей струей», которая привлечет внимание целевой аудитории фильма.

Еще одна отечественная лента в пакете «Кинологистики» - «Семь пар нечистых», военная драма, созданная по произведениям Вениамина Каверина режиссером Кириллом Белевичем. Действие фильма разворачивается в 1941-м году. На судне, перевозящем груз и заключенных, вспыхивает бунт. Зэки пытаются захватить корабль и уйти на нем в Норвегию. Однако в драматургию событий вмешивается Великая Отечественная война…Съемки картины проходили в Абхазии на борту настоящего корабля. Главные роли в картине исполнили Тимофей Трибунцев, Михаил Евланов, Василий Мищенко. Релиз фильма намечен на 6 декабря.

Важное место в репертуаре «Кинологистики» занимает анимация. Глава компании Анатолий Сергеев представил три анимационные семейные ленты: «Тайна семьи монстров» от сценаристов «Мадагаскара» (релиз 10 января), «Повелитель игрушек» и «Кунг фу воин», планируемые к прокату в 2019 году.

Кинологистика 2.jpg

Ну, а главную ставку компания делает на фильм «Интервью с Богом», планируемый к прокату в январе. Молодой журналист, пишущий на теологические темы, встречается с человеком, утверждающим, что он – Бог. Три интервью заставляют Пола, существенно переоценить его собственную жизнь.  


Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..

Возврат к списку