"Золотую малину" за худший фильм года получила анимационная лента "Эмоджи фильм"

"Золотую малину" за худший фильм года получила анимационная лента "Эмоджи фильм"
03.03.2018 По традиции накануне церемонии вручения премии «Оскар» в Голливуде называют обладателей «Золотой малины». Призванная определить худшие фильмы года «награда» в этом году была вручена уже в 38-й раз. Далеко не всеми она воспринимается всерьёз, но всё же определённое внимание к себе «Золотая малина» каждый раз привлекает.

Худшим фильмом 2017 года была названа анимационная лента «Эмоджи фильм». Кроме того, в «активе» её «Золотые малины» худшему режиссёру, за худший сценарий и за худший экранный дуэт (любые два надоедливых эмоджи).

Худшим актёром стал Том Круз за роль в фильме «Мумия» Это третья его «Золотая малина» в карьере. Первая была получена в 1995 году на пару с Брэдом Питтом за худший актёрский дуэт в киноленте «Интервью с вампиром». Вторую присудили в 2006 году на пару с Кэти Холмс в категории самая надоевшая мишень таблоидов.

«Золотую малину» худшей актрисе дали регулярно переодевающемуся в афроамериканку Мэдею Тайлеру Перри. За худшие роли второго плана наградили Мэла Гибсона (комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2») и Ким Бейсингер (эротическая драма «На пятьдесят оттенков темнее»). Худшим ремейком, плагиатом или сиквелом назвали «На пятьдесят оттенков темнее». Своего рода утешительный приз за «настолько отстойный фильм, что он нравится нам» достался «Спасателям Малибу».



Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку