Жерар Депардье снимется в комедии про «Сочи 2014»

Жерар Депардье снимется в комедии про «Сочи 2014»
20.06.2013
Французский актер Жерар Депардье, который получил в этом году российское гражданство, снимется в комедии «Спорт без границ», приуроченной к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе кинокомпании «Стелла», занимающейся производством ленты.

Депардье сыграет директора мужской сборной России по горным лыжам Сергея Романова, который получает неофициальное задание добиться успеха и выиграть золото Олимпиады. Для этого главный герой увольняет всех тренеров и нанимает австрийца Франца Кайзера, славящегося необычными методами подготовки спортсменов.

Фильм, бюджет которого оценивается в 3 миллиона евро, станет результатом копродукции России и Австрии. Режиссерами комедии выступят Отто Ретцер и Александр Ломакин.

В конце прошлого года Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. В начале января актер получил российский паспорт, однако французское гражданство сохранил. После этого он посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. В конце февраля он получил там постоянную регистрацию. Депардье также стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут и в Саранске. А в мае зарегистрировался здесь как индивидуальный предприниматель для уплаты налогов с доходов от деятельности на территории РФ.

Источник: РИА Новости 

Возврат к списку