Завершились съемки сериала режиссера Дарьи Мороз «Неземная» с Лизой Ищенко, Романом Евдокимовым и Львом Зулькарнаевым

Завершились съемки сериала режиссера Дарьи Мороз «Неземная» с Лизой Ищенко, Романом Евдокимовым и Львом Зулькарнаевым
08.11.2024

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр KION и продюсерская компания «Марс Медиа» сообщают о завершении съемок сериала «Неземная» — новой режиссерской работы актрисы Дарьи Мороз («Клиника счастья», «Содержанки», «Секс до и после»). В качестве сценаристов были задействованы Юрий Патренин, Дмитрий Шутко, Ольга Френкель, Мария Тиллес, Дарья Павлотос, Ксения Мирошник и сама Дарья Мороз. В сериале снимаются Лиза Ищенко, Светлана Иванова, Роза Хайруллина, Лев Зулькарнаев, Роман Евдокимов, Алла Сигалова, Игорь Миркубанов. 

«Неземная» — это проект, в котором соединяются жанры романтики и комедии, а действие происходит в большом городе и реализовано  в стильной эстетике городского фэнтези.

Ангелы Смерти каждый день получают выписку из Большой Книги, в которой расписаны судьбы людей и даты их смерти. Из этих выписок ангелы узнают имена клиентов — людей, которые должны умереть сегодня, а также   обстоятельства и причины их смерти. Задача ангелов — находиться рядом с клиентом в момент его смерти и проконтролировать, чтобы всё прошло в точности как написано в Большой Книге. Если один человек по какой-то причине не умрёт в положенный ему срок или умрёт раньше, в балансе мироздания возникает ошибка.

Михаил — успешный и смертельно уставший от жизни анестезиолог-реаниматолог. Одним обычным вечером, в ничем не примечательном баре, он встречает неземную девушку Асю, в которую без памяти влюбляется. Практически ангела. Он ещё не знает, что она — настоящий Ангел. Ангел Смерти. Его смерти.

Дарья Мороз, режиссер и соавтор сценария: «Жанр «Неземной» определен как «городское фэнтези», но в то же время это и притча, и фильм-сказка, и лав стори, и гротескная черная комедия, населенная яркими персонажами. Сериал рассказывает о том, как от любви пробуждается душа человека, живущего удобной, циничной жизнью. Ведь мы начинаем жить по-настоящему только когда осознаем любовь, и в этой осознанности есть ответы на все вопросы.На мой взгляд, хорошее кино - это классное лекарство от одиночества и невероятная подпитка для ума и сердца зрителя. Сценарий «Неземной» зацепил меня глубиной заложенных мыслей и зрительского месседжа, при очень игровой подаче в диалогах и ситуациях. Думаю, такие фантазийные истории вообще появляются крайне редко. И огромная удача, что работать с текстом и снимать картину доверили именно мне. Я очень благодарна за это продюсерскому составу проекта». 


Список создателей:

Генеральные продюсеры: Игорь Мишин, Рубен Дишдишян

Продюсеры: Максим Филатов, Илья Бурец, Юлия Иванова, Василий Балашов

Ведущий продюсер: Владимир Васильев

Креативный продюсер: Олег Мастич

Креативные продюсеры: Олег Мастич, Дмитрий Шутко,

Авторы сценария: Юрий Патренин, Дарья Павлотос, Дмитрий Шутко, Ксения Мирошник, Дарья Мороз

Режиссёр: Дарья Мороз

Оператор-постановщик: Леван Капанадзе

Художник-постановщик: Светлана Климова

В ролях: Лиза Ищенко, Роман Евдокимов,  Роза Хайруллина,  Алла Сигалова, Лев Зулькарнаев,   Светлана Иванова, Игорь Миркурбанов, Игорь Грабузов, Лаура Пицхелаури, Игорь Черневич, Александр Семчев, Виктор Вержбицкий, Федор Гамалея, Наталья Кудряшова


Материалы по теме

Аудитория якутского кино приросла на 90% за два года 09.10.2026

Аудитория якутского кино приросла на 90% за два года

МОСКВА - В последние годы якутское кино стало одним из наиболее заметных направлений регионального кинематографа в Р..
Стартовали съемки приключенческого семейного фильма «Пальма 3» 01.10.2026

Стартовали съемки приключенческого семейного фильма «Пальма 3»

МОСКВА - Начались съемки третьей части популярной франшизы о знаменитой овчарке Пальме производства компаний «Марс Медиа..
Завершились съемки документального сериала «Госфильмофонд. Здесь живет кино» 24.09.2026

Завершились съемки документального сериала «Госфильмофонд. Здесь живет кино»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр «КИОН» сообщает о завершении съемок документального сериала «Госфильмофонд. Здесь живет кино» ..
Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок» 09.09.2026

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок»

МОСКВА - В кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоялась премьера мелодрамы «Чужой звонок». Фильм представили актеры Алек..

Возврат к списку