Завершились съемки сериала KION «Змееносец» с Лукерьей Ильяшенко

Завершились съемки сериала KION «Змееносец» с Лукерьей Ильяшенко
13.07.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION (МТС Медиа) объявляет о завершении съемок оригинального сериала «Змееносец» с Лукерьей Ильяшенко в главной роли, сообщает пресс-служба платформы. История, снятая в редком для России жанре эротического триллера, создана на базе интригующей детективной истории. Сериал будет доступен в онлайн-кинотеатре KION уже в этом году.

Главная героиня «Змееносца» Лиза, опытный патологоанатом, точно знает, как получить от жизни всё. Она свободна, общительна, уверена в себе и привыкла самовыражаться без оглядки на чужое мнение. Лиза не ищет серьезных отношений, поэтому часто проводит ночи с новыми партнерами. Все меняется, когда на секционном столе Лизы оказываются ее любовники. Что это: чей-то злой умысел, месть или отголоски прошлого, преследующие героиню?

Режиссер проекта — Игорь Волошин. Продюсеры — Татьяна Яковенко (Кинокомпания «Киномир»), Наталья Исакова и Максим Филатов.

Основные роли в проекте исполнили Лукерья Ильяшенко, Анастасия Кувшинова, Олег Васильков, Евгений Харитонов, Георгий Кудренко и другие.

Съемки «Змееносца» — проекта в новом для индустрии формате киносториc (8 серий по 15 минут) — проходили в Выборге и Санкт-Петербурге, для создания контраста между уверенным современным городом и уязвимым и ветхим прошлым, что работает на смыслы и атмосферу истории.

Игорь Волошин, режиссер: «В каком-то смысле для меня это история о том, насколько далеко способен зайти человек в борьбе со своими фобиями, со своим каким-то большим травматическим страхом, и какую степень свободы он себе дает на пути освобождения от своих чудовищ. Мы создаем микс жанров, которые в каком-то смысле исследуют само кино, превращая проект в артовое высказывание, на крепком зрительском движке. Все герои этой истории – люди, которые изначально совершают жесткие поступки, выстраивают себе мосты из одного круга ада в другой, потихоньку выбираясь к свету».

Игорь Мишин, генеральный продюсер: «Змееносец» соединяет в себе увлекательную детективную историю и запредельную откровенность, это редкий случай. Мы рады вновь поработать с талантливым Игорем Волошиным и вместе создавать новые художественные решения».

Наталья Исакова, креативный продюсер: «Змееносец» – отчасти оммаж психологическим триллерам 90-х, когда секс на экране и в жизни обладал магнетической силой, а героини, несущую в себе такую степень внутренней свободы, становились иконами, а с другой стороны, это совершенно новое высказывание на темы, триггерящие современное общество».

Действие сериала напрямую связано с отголосками событий из прошлого героини. Создатели обещают предельную откровенность, включая смелые сексуальные эксперименты, амбивалентных живых героев и необычный взгляд на тему личностных изменений и борьбы с вытесненными травмами. Предполагаются также нетривиальные визуальные решения. Так, одни эпизоды сняты в формате 2:35, а другие в формате 4:3 — изменение оптики обусловлено особенностями сюжетной линии.


Материалы по теме

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок» 09.09.2026

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок»

МОСКВА - В кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоялась премьера мелодрамы «Чужой звонок». Фильм представили актеры Алек..
Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу» 08.09.2026

Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатры Wink и «КИОН» совместно с LIGHT STUDIO сообщают о завершении съемок сериала «Почти семейное ш..
Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН» 03.09.2026

Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН»

МОСКВА - Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН». В новой должности он будет отвечать з..
Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино 28.08.2026

Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино

МОСКВА - 27 августа 2026 года, в День российского кино, прошла дискуссия «Что первично – книга или фильм?», организованн..

Возврат к списку