Завершены съемки триллера «Сомнамбула»

Завершены съемки триллера «Сомнамбула»
24.05.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания ЛёРев завершила производство художественного фильма “Сомнамбула”, основанного на реальных событиях.
Семилетний воспитанник одного из воронежских приютов  в 1993 году прославился своим нестандартным поведением в ночное время. Нянечки видели его качающимся на люстре, охрана замечала его на покатой крыше интерната, а некоторые свидетельства очевидцев гласят о паранормальных способностях мальчика – нереально быстрых перемещениях и прыжках в длину на 15 метров.
Режиссер Алексей Смирнов рассказал, что однажды он пообщался с 26-летним молодым человеком, который стал прототипом главного героя картины. Эта встреча и дала толчок экранизации истории. Сценаристом фильма выступила Криулина Виктория, известная по социальному фильму “Колыбель” 2011 года. Главного героя в фильме сыграл актер Андрей Дементьев, другие роли исполнили Сергей Апрельский, Мария Ясная и Александр Златопольский.  Премьера «Сомнамбулы» запланирована на 6 сентября 2012 года, прокатчик - «Корпорация кино».


Возврат к списку