Завершены съемки мистического хоррора «Гости»

Завершены съемки мистического хоррора «Гости»
20.04.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В середине апреля на черноморском побережье завершились съемки мистического хоррора «Гости».

Действие фильма происходит на безлюдном курорте в межсезонье. Героиня, юная Катя, знакомится с веселой компанией приезжих ребят, у которых есть специфическое развлечение – устраивать вечеринки в чужих пустующих домах. И Катя знает подходящее место: старинная дача на побережье, хозяин которой давно уехал. Уединенно расположенный дом, в котором в начале прошлого века был спиритический салон, кажется всем отличным вариантом. Тревожная, даже жуткая заброшенность этого места никого не отпугивает… В разгар вечеринки появляется тот, кого Катя никак не ожидала увидеть: таинственный хозяин дома… Человек, которого она любила. Человек, находящийся во власти потусторонних сил.

Основой для описываемых в фильме мистических событий послужила мода на спиритизм, охватившая Россию на рубеже XIX-XX веков. Для съемок был найден уникальный, отлично сохранившийся дом на побережье, построенный в конце XIX века в популярном тогда псевдоготическом стиле.

«Мистический хоррор с историческим бэкграундом – самый зрительский формат хоррора в России и в мире, - считает продюсер Георгий Малков. - Не секрет, что основная аудитория фильмов ужасов – девушки. И мы, как нам кажется, нашли уникальную форму в нашей истории – сочетание мистического и ужасного с романтикой. Зритель получит максимум эмоций».

«Нам хотелось создать страшную и таинственную готическую историю на отечественном материале, поясняет Ольга Агеева, автор сценария и креативный продюсер. - И мы нашли ее истоки в русском декадансе, в увлечении спиритизмом. Мертвый безлюдный курортный город в несезон, разрушающийся старинный дом, пустынные пляжи – все это стало отличной декорацией для нашей истории».

Режиссером фильма был приглашен Евгений Абызов, до этого работавший в комедийном жанре, но всегда тяготевший к жанру ужасов:

«Сценарий, помимо мистической фактуры и атмосферы, привлек меня своей человеческой историей. В нем присутствует очень сильная мелодраматическая основа. В центре фильма – история неразделенной любви юной девушки ко взрослому мужчине, находящемуся во власти своих демонов. Причем в нашем случае – в прямом смысле».

«Гости»

Россия, 2018

Жанр: мистический хоррор

Продюсеры: Георгий Малков, Владимир Поляков, Ольга Агеева, Сергей Агеев

Авторы сценария: Ольга Агеева, Сергей Агеев

Режиссер-постановщик: Евгений Абызов

Оператор-постановщик: Антон Зенкович

В ролях: Юрий Чурсин, Ангелина Стречина, Михаил Мещеряков, Анастасия Зенкович, Анар Халилов, Евгений Егоров, Марина Панферова, Иван Верховых и др.

Возврат к списку