Завершено озвучание мультфильма "Риф 3D"

28.03.2013 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершено озвучание семейного анимационного фильма "Риф 3D". Действие картины происходит на коралловом рифе, и ее герои - морские обитатели, которые очень любят петь и танцевать.
Главного героя, храбрую рыбку Пая, озвучил актер Никита Пресняков. Фильм стал первым опытом Никиты в дубляже анимационных картин. «Я озвучиваю в "Рифе" главного героя, рыбку по имени Пай, - говорит Никита. - Он охраняет весь риф от акул и от прочих врагов. Он отважный, забавный, такой заводила. Дубляж мультфильма - это очень интересный опыт. Твой герой не похож на тебя, ты должен придумать, какой у него будет голос, интонации - хотя вот как раз этот мой герой на меня немного похож, он тоже рыжий».
Возлюбленную Пая, прекрасную Корделию, озвучила певица Дина Гарипова, победительница нашумевшего проекта "Голос". В мае 2013 года Дина будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2013", который пройдет в шведском городе Мальме, с песней "What If".
"Это невероятно интересная работа, - говорит Гарипова. - Мне всегда хотелось попробовать поучаствовать в создании мультфильма. Я озвучиваю рыбку Корделию - она веселая, красивая, находчивая и крайне позитивная. Никогда не думала, что моим голосом заговорит анимационный персонаж, я почти не меняла голос, не делала его выше, не говорила басом, меняла только интонацию, с этим мне очень помог звукорежиссер проекта на дубляже: я привыкла к вокалу, а тут нужно было где-то фразу промурлыкать, где-то сказать очень широко, а где-то наоборот, произнести предложение скороговоркой. С нетерпением жду премьеры, мне очень понравилась эта сказка, надеюсь, что и зрители будут довольны".
Главного врага обитателей Рифа, акулу Троя, озвучил актер Антон Богданов - Антоха из сериала "Реальные пацаны".  "В "Реальных пацанах" , в "Джентльменах, удачи!" и в "Елках" я везде играю разных персонажей, - говорит Богданов, - но по большому счету они все добрые. Пусть один из них вор, другой врач, но доброта им всем свойственна! А хотелось попробовать что нибудь действительно злое. Хорошо, что отрицательный герой будет в мультфильме, а не в жизни".
"Риф 3D" выходит в прокат 25 апреля 2013 года, прокатывать ленту будет компания «Наше Кино».
Фото: «Наше Кино».


Возврат к списку