«Защитники» выходят в прокат одновременно в двадцати трех странах мира

«Защитники» выходят в прокат одновременно в двадцати трех странах мира
21.02.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Впервые в истории российского кинематографа фильм «Защитники» выходит в широкий прокат в двадцати трех странах мира одновременно с прокатом в России, который стартует 23 февраля 2017 года. В этот же день прокат первого российского супергеройского боевика начнется в Германии, Болгарии, Индии, Тайване, Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Бруней, Восточный Тимор). Кроме того лента выйдет в прокат в странах СНГ - Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Белоруссии, Армении, Молдове, Латвии, Эстонии. Все сделки были окончательно закрыты после скрининга фильма на Берлинском кинорынке.
 
Также на Берлинском кинорынке определены даты выхода фильма в Китае – лента выйдет в широкий прокат в апреле 2017 года.
 
Как отмечает генеральный продюсер кинокомпании Renovatio Entertainment Владимир Поляков, еще на стадии продаж фильм вызвал беспрецедентный интерес у дистрибьюторов разных стран: «Этот интерес не случаен. На сегодняшний день «Защитники» - самый новаторский проект отечественного кинематографа. Наш фильм - пионер в жанре российских супер геройских блокбастеров и настоящий прорыв в сфере применения компьютерной графики в кино».
 
В свою очередь, продюсер кинокомпании «Большое кино» Гевонд Андреасян отмечает, что одновременный мировой прокат - уникальное событие для России: «Это важный шаг для всей индустрии. И большая честь, и большая ответственность для нас. Мы – первопроходцы. Это была сложная, кропотливая и тяжелая организационная работа. Нам надо было не только успеть отдать фильм на дубляж, но и, например, согласовать рекламные материалы. Теперь мы понимаем, насколько сложно приходится западным студиям, когда их ленты выходят одновременно по всему миру. Но это бесценный опыт, и мы и дальше будем стремиться к тому, чтобы этот механизм стал привычным для большого российского кино и киноиндустрии в целом».
 
Уже заключены контракты и в настоящее время согласовываются даты проката в Японии, Корее, странах Латинской Америки, Франции, Чехии, странах Бенилюкс. Также в настоящее время финализируются сделки с прокатчиками США, Канады и Великобритании.

Возврат к списку