За пять дней "Балканский рубеж" посмотрели в Сербии свыше 50 тысяч человек

За пять дней "Балканский рубеж" посмотрели в Сербии свыше 50 тысяч человек
26.03.2019 По сообщениям местной прессы, отлично стартовал в кинопрокате Сербии боевик «Балканский рубеж». За первые пять дней с четверга по понедельник основанный на реальной истории фильм посмотрели свыше 50 тысяч человек. Такой результат считают очень крупным успехом.

Полной статистикой мы не располагаем, но речь идёт о попадании в первую десятку, а возможно и в первую пятёрку лучших стартов современного периода. Официальные данные по сербскому кинопрокату публикуются не по уик-эндам, а по неделям с четверга по среду. Таким образом, точная информация по первой неделе на экранах (посещаемость и кассовые сборы) появится только в пятницу или в четверг.

Пока же можно отметить, что «Балканский рубеж» идёт в Сербии значительно лучше кинокомиксов «Мстители: Война бесконечности» (47 214 зрителей за первую неделю), «Веном» (36 336 зрителей), «Капитан Марвел» (30 574 зрителя) и «Аквамен» (30 527 зрителей), Из российского кино последних лет наибольшего успеха в Сербии добилась спортивная мелодрама «Лёд». Вышедший на экраны 8 марта прошлого года фильм посмотрели 40 082 зрителя за первую неделю и 126 157 зрителей за всё время проката. Среди релизов 2018 года это был четвёртый результат.


Возврат к списку