Южная Корея: Кассовые сборы за уик-энд 13 - 15 апреля, 2018

Второе и третье места тоже заняло голливудское кино. $1,73 млн в 677 кинозалах за уик-энд и $2,18 млн за первые четыре дня с учётом превью заработал хоррор «Тихое место». Старт в прокате не выдающийся, но вполне солидный. $1,64 млн при 60-процентном падении сборов записал на свой счёт фантастический экшен «Первому игроку приготовиться». Общая касса фильма Стивена Спилберга достигла 18,17 млрд вон или $17,12 млн.
Все остальные позиции в первой десятке распределили между собой киноленты местного производства. Довольно большой урон понесли романтическая мелодрама «Ветер, ветер, ветер» ($1,54 млн при 61-процентном падении во второй уик-энд, всего $7,75 млн после одиннадцати дней) и корейский ужастик «Психологическая больница Конджиам». ($1,35 млн при 66-процентном падении в третий уик-энд, всего 20,52 млрд вон или $19,33 млн).
Шестой стала собравшая $1,17 млн в 569 кинозалах в премьерный уик-энд и $1,41 млн за первые четыре дня документальная лента «Умысел». Фильм анализирует причины случившейся четыре года назад трагедии с паромом «Севоль». Напомним, что 16 апреля 2014 года паром перевернулся и затонул, в результате чего погибли свыше 300 человек, большинство из которых были школьниками подростками.
$380 тыс. при 52-процентном падении во второй уик-энд и $1,78 млн за двенадцать дней заработала семейная драма «Останься со мной». Провалился в прокате криминальный триллер «Сумка с деньгами». Собрав $209 тыс. в 463 кинозалах за уик-энд и $302 тыс. за первые четыре дня, этот фильм стал восьмым. Всё действие его разворачивается вокруг сумки с деньгами, завладеть которой пытаются сразу семь самых разных людей. Среди них оказываются киллер, полицейский детектив, курьер, адвокат, бандит и депутат.
Пять недель продержалась в первой десятке романтическая драма с элементами фэнтези «А теперь я иду встретиться с тобой». Ремейк японского фильма 2004 года добыл в минувшие выходные $173 тыс. с общей кассой 20,68 млрд вон или $19,37 млн. Почти через год после российской премьеры вышел на корейские экраны мультфильм «Спарк. Герой вселенной». Копродукция Канады и Южной Кореи оприходовала $172 тыс. в дебютный уик-энд и $186 тыс. за первые четыре дня.
Среди остальных результатов отметим одиннадцатое место вернувшейся в прокат «Жизни Пи». Фильм Энга Ли добавил к ранее полученной выручке $149 тыс., что даёт суммарно 16,09 млрд вон или $15,19 млн.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 13 - 15 апреля