Япония: Кассовые сборы за уик-энд 2 - 3 января, 2016

Япония: Кассовые сборы за уик-энд 2 - 3 января, 2016
07.01.2016 За последние две недели ни одной крупной премьеры не было в японском прокате. Всё это время кассу кинотеатров делили между собой одни и те же фильмы, вышедшие на экраны ещё в середине, а то и в первой половине декабря.

$6,88 млн при 14-процентном приросте сборов заработали в третий уик-энд «Звёздные войны». Общая касса фантастического блокбастера составляет 6,4 млрд иен или $52,7 млн после семнадцати дней проката. За это время седьмой эпизод франшизы в Японии посмотрели 4,15 млн человек. Финальный результат за 80-миллионной отметкой выглядит вполне реальной целью, а при самом благоприятном варианте развития событий нельзя исключать и взятие фильмом стомиллионного рубежа.

Третью неделю подряд на второй строчке чарта финиширует аниме «Часы призрака-2». Японская лента собрала $3,11 млн в новогодний уик-энда, увеличив свой суммарный капитал до $31,14 млн после шестнадцати дней проката. Здесь итоговые сборы ожидаются в пределах 45-50 миллионов долларов.

Неплохо держится романтическая драма «Оранжевый». Ориентированная на молодёжную аудиторию картина собрала $1,4 млн при 20-процентном падении в четвёртый уик-энд и $17,4 млн за всё время проката. Это один из самых высоких результатов для снятых по мангам (японским сериям комиксов) романтических драм.

Близок к тому, чтобы стать самым кассовым фильмом Бондианы в Японии «007: СПЕКТР». Пятый уик-энд принёс боевику Сэма Мендеса $1 млн при 14-процентном приросте сборов, всего же в его копилке 2,56 млрд иен или $20,84 млн после месяца проката. Результат предыдущей серии франшизы «007 Координаты: Скайфолл» может быть превзойдён уже на следующей неделе.

Преодолела 10-миллионный рубеж в субботу японская драма «Нагасаки: Воспоминания о моём сыне». Фильм режиссёра Ёдзи Ямады добавил в свою копилку $912 тыс. в четвёртый уик-энд (всего $10,55 млн).

Не заинтересовала японских зрителей боксёрская драма «Крид: Наследие Рокки». За девять дней показов в кинотеатрах фильм с участием Сильвестра Сталлоне собрал скромные $1,99 млн.

Таблица кассовых сборов в Японии за уик-энд 2 -3 января

Материалы по теме

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 февраля - 1 марта, 2026 05.03.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 февраля - 1 марта, 2026

Который уже год главной премьерой первых выходных весны в Японии становится аниме из франшизы «Дораэмон». 45-я часть её ..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 февраля, 2026 27.02.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 февраля, 2026

Собрав весьма солидные $3,94 млн в 375 кинотеатрах, чарт кинопроката Японии возглавила полицейская драма «Учебный полиго..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 15 февраля, 2026 21.02.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 15 февраля, 2026

Потеряв 36% дебютной кассы, с минимальным преимуществом лидерство в Японии сохранила драма «Время прощаться». Экранизаци..
Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 февраля, 2026 12.02.2026

Япония: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 8 февраля, 2026

Впервые за двенадцать недель и всего лишь во второй раз с середины лета чарт японского кинопроката возглавило игровое ки..

Возврат к списку