Warner Bros. намеревается воскресить Вилли Вонку и создать новую франшизу об эксцентричном персонаже

Warner Bros. намеревается воскресить Вилли Вонку и создать новую франшизу об эксцентричном персонаже
19.10.2016

После совместной работы над франшизой «Гарри Поттер» и спин-оффом о «Фантастические твари и где они обитают» продюсер Дэвид Хейман и кинокомпания Warner Bros. повторно объединятся для того, чтобы воскресить на киноэкранах еще один классический персонаж. Со ссылкой на свои источники, издание Variety передает, что студия Warner Bros. получила права на «Вилли Вонку», одного из главных героев книги Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», и планирует снять о нем новый фильм. Сценарий напишет Саймон Рич («Тайная жизнь домашних животных»). 

Как сообщают источники, сюжет картины о Вилли Вонке студии Warner Bros. не станет пересказом источника, а сосредоточится на ранних приключениях героя. Пока неизвестно, какие еще персонажи из оригинальной книжной серии Роальда Даля («Чарли и шоколадная фабрика» и «Чарли и огромный стеклянный лифт»), кроме Вонки, попадут в новый кинопроект. Если перезагрузка окажется успешной, то Warner Bros. планирует запустить целую серию фильмов.

Книга Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика» была дважды экранизирована. В фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 1971 года Вилли Вонку играет Джин Уайлдер, а в фильме 2005 года Тима Бертона — Джонни Депп. 



Возврат к списку