Wanda подтвердила свое намерение открыть в Китае 80 новых кинотеатров IMAX

Wanda подтвердила свое намерение открыть в Китае 80 новых кинотеатров IMAX
07.02.2014

Корпорация IMAX и Wanda Cinema Line, крупнейшая сеть кинотеатров в Азии, подтвердили свое намерение открыть 80 новых кинотеатров IMAX в Китае, о чем было заявлено в июле 2013 года в приложении к договору 2011 года о совместном предприятии. По соглашению сторон планируется открыть от 40 до 120 кинотеатров IMAX. Предположительно, новые залы будут открыты уже в 2016 году. Кроме того, договоры аренды для новых и действующих кинотеатров корпорации Wanda были продлены с 10 до 12 лет с момента открытия кинотеатра. При условии открытия 120 новых кинотеатров IMAX в Китае общее количество кинотеатров IMAX корпорации Wanda составит 210.


«Открытие 80 новых кинотеатров благоприятно скажется на потенциале нашей лазерной проекционной системы, а также укрепит наше партнерство в целом, — заявил главный исполнительный директор корпорации IMAX Ричард Л. Гелфонд. — Постоянная поддержка и защита интересов бренда IMAX со стороны корпорации Wanda сыграли решающую роль в развитии сети наших кинотеатров на территории Китая. Мы счастливы продолжить наше сотрудничество и с нетерпением ждем внедрения новой лазерной проекционной системы».


«Нас очень впечатлила презентация лазерной проекционной системы IMAX нового поколения, которая состоялась в ноябре, и мы с удовольствием представим эту потрясающую технологию зрителям в Китае, — говорит Джерри Е., вице-президент Wanda Cultural Group, дочерней компании Wanda Group. — Значительное расширение сети кинотеатров IMAX подтверждает тот факт, что корпорация IMAX играет очень важную роль в развитии нашего бизнеса и так же, как и мы, ставит своей целью дарить зрителям непревзойденные впечатления при просмотре фильма».


По условиям договора с корпорацией Wanda Cinema Line, 40 из 80 кинотеатров, в зависимости от размера экрана и оборота торгового комплекса, будут оснащены лазерной проекционной системой IMAX нового поколения, которая станет эталоном в сфере развлечений. Компания IMAX инвестировала огромные средства в исследование и разработку лазерной технологии, это крупнейший проект за все время существования компании. В настоящее время компания работает над абсолютно новой лазерной проекционной системой IMAX, используя весь опыт специалистов IMAX по созданию изображения непревзойденного качества, а также разработки в области лазерной проекции IMAX на основе прототипа Eastman Kodak. Представители IMAX уверены, что новая лазерная технология еще много лет будет превосходить не только все, что предлагается на рынке сегодня, но и то, что будет появляться в будущем. Лазерная проекционная система позволит получить еще более реалистичные, яркие, четкие и контрастные цвета.


Корпорация Wanda Cinema Line стала одним из первых партнеров IMAX в Китае, открыв в 2007 году кинотеатр в Дунгуане. Опираясь на успешный опыт работы действующих кинотеатров IMAX, в 2011 году стороны подписали соглашение о совместном предприятии и открытии 75 кинотеатров. Эта сделка стала первой, заключенной корпорацией IMAX на территории Китая, условия которой предполагает разделение доходов между сторонами-участницами. В 2012 году Wanda Group выкупила сеть кинотеатров AMC, которая является первым и крупнейшим партнером корпорации IMAX в Северной Америке. Таким образом, Wanda Group стала крупнейшей в мире киносетью и крупнейшим в мире партнером корпорации IMAX.


Возврат к списку