Выпускники Generation Campus представили свои проекты на Московском Форуме Копродукции

Выпускники Generation Campus представили свои проекты на Московском Форуме Копродукции
24.06.2013
Деловая площадка ММКФ Moscow Business Square (24–26 июня 2013) открылась сегодня презентацией проектов Московского Форума Копродукции. В этом годуна Московский форум копродукции поступило 150 заявок, из которыхотобрано 25 полнометражных проектов (18 игровых и 7 документальных)из России, Украины, Азербайджана, Кыргызстана, Грузии, Сербии, Армении, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италиии Китая.
Три из них подготовлены выпускниками Generation Campus: Евгением Григорьевым, Леоном Лившицем и Евой Перволовичи.
Ева Перволовичи, чей дебютный фильм Marussia (Маруся, копродюсер Сергей Сельянов), был показан в конкурсной программе Generation Берлинского кинофестиваля в 2013 г., представила доку-фикшнSearching for Luba (В поисках Любы, 83 мин., продюсерская компанияRe-Voir, Франция, продюсер Пип Чедоров). Это история 23- летней Любы, которая сбегает из дома с полуторагодовалым сыном. Скитаясь по Минску и окрестностям, она встречает современных женщин с разнойисторией и взглядом на мир. Бюджет проекта – 80 тыс. евро, из нихподтверждено финансирование на 16 тыс. евро.
Ева Перволовичи: «Я рада возможности снова быть в Москвеи представлять проект на Московском форуме копродукции в рамкахMoscow Business Square в качестве выпускницы Generation Campus.Мой приезд на Generation Campus в 2011 году стал для меня очень продуктивным. В рамках программы я сняла трейлер к своему фильму Marussia. Это был важный, интересный опыт. Во-первых, мы сделалитрейлер, и он очень помог мне в исследовании тематики фильма.Во-вторых, именно здесь я встретилась с копродюсером будущего фильма Сергеем Сельяновым. Кроме того, ассистент оператора,с которым я познакомилась во время Кампуса, стал частью нашей команды во Франции. И, естественно, само посещение России, возможность познакомиться с ней изнутри очень помогли мне в созданиифильма, вдохновили, сформировали определённое видение. Надеюсь, чтои этот визит на юбилейный кампус и юбилейный Форум Копродукции принесет свои плоды».
Режиссер Евгений Григорьев и продюсер Анна Селянина рассказалио своем полнометражном документальном проекте «Пророк» (90 мин., компания «Первое кино», Россия, продюсер Анна Селянина), которому недостает 75 тыс. евро на производство. На основе историй трехрок-групп фильм рассказывает о том, как мечта способна изменить жизнь человека.
Выпускник Generation Campus 2011, режиссер Леон Лившиц представил мелодраму Suspicious Love (90 мин.). Проект находится на стадиидевелопмента. Это история любви Ноа, танцовщицы из Иерусалима,которая встречает мужчину своей мечты во время гастролейв Санкт-Петербурге.
Еще несколько выпускников Generation Campus примут участиев деловой программе Moscow Business Square и встречах форума копродукции.




Возврат к списку