Второй сезон ROSKINO Academy приглашает на новые лекции

Второй сезон ROSKINO Academy приглашает на новые лекции
30.05.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Цикл семинаров «Крупным планом» продолжается – 30 и 31 мая международные эксперты расскажут о продвижении полнометражных и короткометражных картин на фестивали.

 В рамках нового сезона ROSKINO Academy, который проводится при поддержке Минкультуры России, состоятся лекции с участием профессионалов киноиндустрии из Казахстана, Нидерландов, Беларуси и России, сообщает пресс-служба РОСКИНО.

 30 мая в 17:30 пройдет семинар «Тенденции и инструменты фестивального продвижения полнометражных игровых фильмов». Спикерами выступят Ханна Мироненко, ведущий агент, управляющий партнер EASTWOOD Agency (Беларусь) и Айжан Касымбек, казахстанский режиссер, участница международных кинофестивалей (Гран-при Международного кинофестиваля в Ханое, фестивали в Бусане, Каире, Иране, Австралии и так далее).

 31 мая в 17:30 тема фестивального продвижения будет продолжена лекцией: «Тенденции и инструменты фестивального продвижения короткометражных фильмов (игровых, документальных, анимационных)». Своим опытом поделятся Ольга Баженова, координатор, управляющий партнер EASTWOOD Agency (Россия) и Том Палмен, генеральный менеджер Tampere BootCamp, генеральный продюсер творческого проекта в Казани Film7Days (Нидерланды). Ольга Баженова расскажет про деятельность агентства, которое занимается фестивальным продвижением, об успешных кейсах, и о том, как определить уровень кинофестиваля. Вместе с Томом Палменом они дадут слушателям полезные советы для успешного участия в фестивалях.

 Модератором лекций 30 и 31 мая выступит Алиса Столярова, продюсер и консультант по международному продвижению

 Второй сезон ROSKINO Academy, образовательного проекта для российской киноиндустрии, стартовал на бизнес-площадке 45-го Московского международного кинофестиваля. 21 апреля с успехом прошел семинар «Финансовые аспекты кинопроизводства и особенности ведения бизнеса в Индии» с участием исполнительного директора Гильдии продюсеров Индии Нитина Тедж Ахуджи.

Регистрация на семинары доступна по ссылке

 


Материалы по теме

В Казахстане состоялся Фестиваль российского кино 18.04.2024

В Казахстане состоялся Фестиваль российского кино

АСТАНА - С 12 по 14 апреля в Астане и Алматы состоялся «Фестиваль российского кино Казахстан 2024». Кинопоказы посетили ..
«Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024» посетили около 3,5 тысяч зрителей 16.04.2024

«Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024» посетили около 3,5 тысяч зрителей

БИШКЕК - 14 апреля в Кыргызской Республике завершился «Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024», организованный РОСКИ..
Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​ 11.04.2024

Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​

ГАВАНА - С 3 по 7 апреля 2024 года в Республике Куба (г. Гавана) прошел Фестиваль российского кино, организованный РОСКИ..
Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​ 08.04.2024

Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​

АСТАНА - C 12 по 14 апреля 2024 года в Астане и Алматы пройдет «Фестиваль российского кино Казахстан 2024». Мероприятие ..

Возврат к списку