Второй день Контент Форума: Презентации компаний «Белые ночи» и «Централ Партнершип»

Второй день Контент Форума: Презентации компаний «Белые ночи» и «Централ Партнершип»
15.09.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Новый день Контент Форума дал возможность компании Sony до своей презентации, которая состоится на следующий день, показать важное российское кино «Учености плоды» от Игоря Угольникова, давно задумавшего и воплотившего фильм именно таким, как он родился у него в голове.

Картина рассказывает историю времен Второй мировой о взаимоотношениях влюбленной пары на фоне ужасов войны. Главную роль в фильме «Учености плоды» исполнил Сергей Безруков, а компанию ему составили Настастья Кербенген, Федор Бондарчук, Игорь Угольников и Анастасия Буткова. Украшают историю саундтрек и лирические отступления.

После показа собравшихся пригласили на презентацию компаний «Централ Партнершип» и «Белые ночи».

Генеральный директор «Белых ночей» Ирина Пономарева представила пакет фильмов компании на ближайшее время.

«Герда» Наташи Кудряшовой. Картина вошла в основную программу Кинотавра. Трейлер фильма представляет собой путь становления девушки в современном обществе. Фильм выйдет в прокат 14 октября.  

«Утраченные иллюзии» - звездная драма по классической пьесе Оноре де Бальзака. Ярко, эмоционально и драматично. Картину в прокате можно будет увидеть с 21 октября.

«На близком расстоянии» Григоря Добрыгина - еще один представитель программы «Кинотавра» с Ксенией Раппопорт. 28 октября фильм выйдет в прокат.

«Haute Couture» - женская история о любви к моде и стилю. С 11 ноября фильм можно будет посмотреть в кино.

Экранизация «Роман служанки» обладает звездным составом, твердой литературной основной и очень интригующим трейлером. Можно будет все для себя уяснить с 18 ноября.

Первый продюсерский проект Светланы Ходченковой выйдет в кино 3 февраля 2022 года. Картина «Другое имя» выделяется нестандартным персонажем Светланы и тем, что кино хоть и дебютное, но готово удивлять публику.

В финале был показан трейлер самого ожидаемого релиза «Белых ночей» с перевоплощением Кристин Стюарт во всеми любимую принцессу Диану. «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» - головокружительная фантазия на тему событий, сопровождавших уход принцессы из королевской семьи.

Ирина передала микрофон главе «Централ Партнершип» Вадиму Верещагину, который поблагодарил всех собравшихся и напомнил, что в 2021 году компания отмечает 25-летний юбилей.

Саму же презентацию российского мейджора провел руководитель отдела проката ЦПШ Павел Верещагин.

Первым проект стал «Летчик». Военное кино представили собравшимся режиссер картины Ренат Давлетьяров и исполнитель главной роли Петр Федоров. Были представлены 28 минут картины. Это большое, драматическое кино о выживании, любви и ответственности перед Родиной. «Летчик» выйдет в прокат 4 ноября.

«Иван Денисович» Глеба Панфилова с Филиппом Янковским по роману Александра Солженицына. Ожидаемое, важное и необходимое кино в прокате 23 сентября.

30 сентября «Бондарчук. Battle» расскажет историю об одном из самых важных кинематографистов страны Сергее Бондарчуке.

«My little pony: Новое поколение» - история для самых маленьких. В кино с 23 сентября.

Еще один мультфильм «Приключения Пильи» выйдет 18 ноября и расскажет историю самой нестандартной принцессы.

«Небо» - картина основана на реальных событиях. Фильм рассказывает о военных, каждый день рискующих жизнью ради близких и страны. В кино с 7 октября.

«Дракулов» Ильи Куликова - классическая история для создателя «Полицейского с Рублевки» - агрессивный юмор, сюжет, перекликающийся с классическим романом Брэма Стокера. Фильм после презентации показали целиком; на наш взгляд, у авторов получилась полноценная российская адаптация «Очень страшного кино». В прокате с 21 октября. 

Линейку ужастиков пакета начали представлять Святослав Подгаевский и Иван Капитонов - на данный момент главные хоррормейкеры страны. «Ледяной демон» - новая веха в их работе по устрашению зрителей. Присутствующим показали несколько эпизодов, которые, как обычно у дуэта представляют ладно скроенную историю, готовую к разговору и пуганию публики всегда и везде. Фильм можно будет найти в кино с 28 октября

Ряд 19 - страшилка про страх перед полета со Светланой Ивановой, Екатериной Вилковой и Вольфгангом Черни. Ужастик выйдет в прокат 11 ноября

Раздел презентации, посвященный иностранным релизам, открыла шпионская история Саймона Кимберга «Код 355» с зубодробительным женским состав: Джессика Честейн, Дайан Крюгер, Пенелопа Круз, Лупина Нионго и Фань Бинбин. Группа шпионок из разных разведок вынуждена объединиться, чтобы победить самого опасного врага в мире. На экраны фильм выйдет 20 января

«Невыносимая тяжесть огромного таланта» - возвращение Николаса Кейджа в большое кино, он играет сам себя и помогает правительству изловить опасного преступника. Дата проката пока неизвестна.

MoonFall - дорогущее возвращение Роланда Эммериха к фильмам-катастрофам. В картине занято множество звёзд. Земле придется крайне сложно, чтобы выжить и сохранить хотя бы часть человечества. Прокат картины планируется на начало февраля 2022 года.

«Мы» - старейшая антиутопия, которая окажется в кинотеатрах в следующем году. Фильм представил продюсер Гевонд Андреасян. Собравшимся было показано девять минут, которые прекрасно отражают суть книги, а мир альтернативного будущего выглядит впечатляюще. 

«Декабрь» - проект должен выйти 5 марта, его создателями выступили Клим Шипенко, Александр Петров и компания «Yellow, Black and White», хорошо известные как авторы киноверсии «Текста» Дмитрия Глуховского. Гостям презентации был показан ролик о создании и тизер-трейлер. Выглядит история масштабно и крайне любопытно.

«Чудаки навсегда» - главные экспериментаторы кино, готовые на все ради эффектного кадра. Герои вернутся в кино 10 марта

«Топ Ган: Мэверик» - продолжение кассового хита 1986 года, Том Круз будет обучать новичков, лучших из лучших специалистов своего дела. В кино приключения пилотов выйдут 26 мая.

«Миссия невыполнима-7» перенесена на 29 сентября 2022 года. Участникам форума было представлено видео о создании и первые кадры. Создатели рассказали, как пятидесятидевятилетний актер готовится к выполнению трюков, которые традиционно перекрывают все то, что он делал до этого. Ролик вызвал бурю положительных эмоций и аплодисментов в финале. Том Круз пообещал превзойти все, что было показано, уже в ближайшей «Миссии». 

Финальным проектом презентации стал снятый по реальным событиям «Чемпион мира» о важнейшем матче в истории шахмат от Алексея Сидорова с Иваном Янковским и Константином Хабенским. Продюсерами выступили создатели «Движения вверх» и «Легенды №17». Собравшиеся смогли увидеть премьеру дебютного трейлера.


Материалы по теме

В сети состоялась премьера саундтрека приключенческого фильма «Сто лет тому вперед» 26.04.2024

В сети состоялась премьера саундтрека приключенческого фильма «Сто лет тому вперед»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Рады сообщить, что в сети и на всех музыкальных площадках, совместно с лейблом «Первое музы..
Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа» 28.03.2024

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как сообщает пресс-служба «Централ Партнершип», летом в Турции начнутся съемки адаптации са..
Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..

Возврат к списку