«Волк с Уолл-стрит» и «Афера по-американски» завоевали по восемь номинаций на кинопремию MTV

«Волк с Уолл-стрит» и «Афера по-американски» завоевали по восемь номинаций на кинопремию MTV
07.03.2014 По восемь номинаций на кинопремию MTV завоевали «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе и «Афера по-американски» Дэвида О. Расселла. Вместе с ними борьбу за звание лучшего фильма поведут ленты «12 лет рабства», «Голодные игры: И вспыхнет пламя» и «Хоббит: Пустошь Смауга».
В актерских категориях номинированы Дженнифер Лоренс и Джош Хатчерсон («Голодные игры: И вспыхнет пламя»), Эми Адамс и Брэдли Купер («Афера по-американски»), Чюэтел Эджофор и Лупита Ньонг’о («12 лет рабства»), а также Леонардо Ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»), Мэтью Макконэхи («Далласский клуб покупателей»), Сандра Буллок («Гравитация») и Дженнифер Энистон («Мы - Миллеры»).
Претендентами на премию за лучшую комедийную роль стали Джейсон Судейкис («Мы - Миллеры»), Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит»), Мелисса Маккартни («Копы в юбках»), Джонни Ноксвилль («Несносный дед») и Кевин Харт («Что случилось прошлой ночью»).
В категорию «Лучший поцелуй» попали Дженнифер Лоренс и Эми Адамс («Афера по-американски»), Джозеф Гордон-Левитт и Скарлетт Йоханссон («Страсти Дон Жуана»), Эмма Робертс, Дженнифер Энистон и Уилл Полтер («Мы - Миллеры»), Шэйлин Вудли и Майлз Теллер («Захватывающее время»), а также Джеймс Франко, Эшли Бенсон и Ванесса Хадженс («Отвязные каникулы»).
На премию за лучшую роль злодея претендуют Баркхад Абди («Капитан Филлипс»), Мила Кунис («Оз: Великий и Ужасный»), Бенедикт Камбербэтч («Стартрек: Возмездие»), Дональд Сазерленд («Голодные игры: И вспыхнет пламя») и Майкл Фассбендер («12 лет рабства»).
В категории «Лучшее преображение на экране» оказались Мэтью Макконэхи и Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»), Элизабет Бэнкс («Голодные игры: И вспыхнет пламя»), Кристиан Бэйл («Афера по-американски») и Орландо Блум («Хоббит: Пустошь Смауга»), а в категории «Лучший актерский дуэт» - Мэтью Макконэхи и Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»), Леонардо Ди Каприо и Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит»), Эми Адамс и Кристиан Бэйл («Афера по-американски»), Вин Дизель и Пол Уокер («Форсаж-6»), Айс Кьюб и Кевин Харт («Что случилось прошлой ночью).
23-я церемония вручения кинопремии MTV состоится 13 апреля.

Возврат к списку