Военная драма "Праведник" возглавила кинопрокатный чарт в четверг и может прервать победную серию "Чебурашки"

Военная драма "Праведник" возглавила кинопрокатный чарт в четверг и может прервать победную серию "Чебурашки"
17.02.2023 Около 84 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 16 февраля. Текущие данные ЕАИС по России дают 64,04 млн рублей. Это на 8% больше, чем было в среду, и на 13% больше кассовых сборов на прошлой неделе.

Кинопрокатный чарт возглавила собравшая около 13 млн рублей военная драма «Праведник». Касса уик-энда такими темпами окажется не меньше 85-90 миллионов рублей. Вполне возможен даже результат за стомиллионной отметкой. В любом случае старт намечается значительно лучше ожиданий и прогнозов.

Согласно данным ComScore, 12,2 млн рублей в странах СНГ без России и Белоруссии добыл кинокомикс «Человек-муравей и Оса: Квантомания». 7,84 млн рублей получено в Казахстане. Там первый голливудский блокбастер 2023 года принёс кинотеатрам 68% выручки.

Почти 12 млн рублей заработала эротическая романтическая драма «Непослушная». Суммарно это даёт свыше 44 млн рублей за три дня со вторника по четверг. Картина с участием Александра Петрова и Анастасии Резник может рассчитывать на 75-80 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Шестидневная касса такими темпами окажется в районе 110 миллионов рублей.

8 млн рублей при 44-процентном падении сборов добавил к своим капиталам «Чебурашка». Семейная кинолента сохраняет реальные шансы на то, чтобы в восьмой раз возглавить кино прокатный чарт. Грубые прикидки дают 95-100 миллионов рублей за уик-энд, общая касса после сорока семи дней показов составляет 6575 млн рублей. Российские кинотеатры продали на данный момент 20,96 млн билетов.

Пятое место заняла собравшая 4 млн рублей романтическая комедия «Свободные отношения». По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась на 48%, за восемь дней фильм режиссёра Дмитрия Невзорова оприходовал почти 91 млн рублей. 3,26 млн рублей в четверг и 17,2 млн рублей за три дня добыл голливудский комедийный боевик «Моя пиратская свадьба». Напоминаем ещё раз, что в странах СНГ кинопрокат картины с участием Дженнифер Лопес и Джоша Дюамеля начался ещё в конце января.

Скромные 2,95 млн рублей заработал в первый день показов мультфильм «Снежная королева: Разморозка». Такими темпами пятая часть франшизы студии Wizart возьмёт на старте около 50 миллионов рублей. Все предшественники выходили в новогодние праздники, так что проводить какие-либо здесь аналогии очень сложно. Международный кинопрокат «Разморозки» начался в ноябре прошлого года. Южная Корея, Турция и Болгария обеспечили суммарно почти $1,9 млн.

Пробился в первую десятку также испанский ужастик «Заклятье: Первое пробуждение» (1,93 млн рублей в четверг). Одиннадцатым в России и двенадцатым с учётом стран СНГ стал британский слэшер «Винни-Пух: Кровь и мёд» (1,28 млн рублей в четверг). Средняя посещаемость у обоих была на одном уровне с лидерами кинопроката: 11 зрителей на сеанс.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку