Военная драма «Орден» удостоена Премии мировой академии каскадеров «Таурус»

Военная драма «Орден» удостоена Премии мировой академии каскадеров «Таурус»
15.06.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Постановщик трюков военной драмы «Орден» производства кинокомпании «ТАЛАН», каскадер Владимир Орлов удостоен престижной среди каскадеров премии «Таурус» за «Лучший экшн в иностранном фильме». Премьера киносериала состоялась 9 мая 2015 года на телеканале НТВ, режиссером выступил Алексей Быстрицкий.

«Орден» получил приз за то, что по сравнению с другими номинантами, в нем видно качество большого кино и последовательной линии трюковой работы, которая через трюки передает линию повествования и драмы событий, а не является просто набором трюков ради трюков», - поясняет постановщик трюков, каскадер, член оргкомитета ежегодной премии Мировой академии каскадеров Вик Армстронг.

Таурус (англ. Taurus World Stunt Awards, известная как «Таурус») — ежегодная премия Мировой академии каскадёров, вручаемая за лучшие трюки в кино. Награждение традиционно происходит в США в городе Лос-Анджелес на студии «Парамаунт».

Премия «Таурус» является высшим достижением для каскадёров, постановщиков трюков и режиссёров экшн-сцен. Также вручается в качестве почетной награды режиссёрам и актёрам, внесшим значительный вклад в съемки трюковых фильмов.


Возврат к списку