Во Владивостоке идут съемки масштабного фильма-катастрофы «Мира»

Во Владивостоке идут съемки масштабного фильма-катастрофы «Мира»
23.09.2021

ВЛАДИВОСТОК - Съёмки фильма «Мира» стартовали в августе в Москве и продолжатся во Владивостоке до конца сентября на самых знаковых локациях города: в кампусе ДВФУ, на набережных  Цесаревича и  пляжа Юбилейный, Золотом  мосту и др.

На съемочной площадке «Миры» соберется самая масштабная массовка за всю историю съемок во Владивостоке.  Несколько ролей в фильме сыграют актеры приморских театров. 

Главным сюрпризом Владивостокского блока стало участие в съемках Ильи Лагутенко и группы «Мумий Тролль». Артисты сыграли уличных музыкантов, исполняющих в необычной аранжировке свой хит «Владивосток 2000» с культового альбома «Морская».

Илья Лагутенко:

«На несколько дней мы снова окунулись в кинопроцесс и особенно радостно, что это произошло в родном Владивостоке. После сьемок и долгого периода постпродакшна нашего собственного фильма «SOS Матросу», который вышел несколько лет назад, я очень хорошо себе представляю кинодело.  Сложное это занятие…

Но нам почти ничего не пришлось изображать, репетировать, вживаться в роли, ведь по сценарию мы уличные музыканты, причем владивостокские, из будущего!  Люблю строить планы, думать о будущем, а тут, на съемочной площадке почти удалось в нем побывать».

Дмитрий Киселев, режиссер:

«Когда мы придумывали, в каком городе будут развиваться события нашего фильма, выбор пал на Владивосток. Во-первых, потому, что это очень красивый город, необычный, суровый и в тоже время романтичный, сочетающий в себе историю и современность. У нас в фильме присутствует тема одиночества, Владивосток находится очень далеко от столицы, мы слышим про него редко, и эта отдаленность, обособленность очень резонирует с  линией нашего главного героя.

Приняв решение снимать во Владивостоке, у нас появилось огромное  желание привлечь Илью Лагутенко в проект.  Мы долго придумывали, как его заявить, и я предложил для него роль уличного музыканта, в которой он говорит некое пожелание людям, являющееся  важным посылом,  можно сказать , что он говорит одну из главных мыслей всего сюжета. Такие персонажи в кино называются менторы - они определяют дальнейший путь героя. 

Роль маленькая, но  очень значимая».

Нарек Мартиросян, продюсер:

«Владивосток – не просто место действия для «Миры», он – полноценный персонаж этой истории. Когда «Мира» только задумывалась, мы практически сразу решили, что события будут происходит во Владивостоке. Ведь это – совершенно уникальный город, который не похож не только на другие города России, но и вообще всего мира. В нем есть какая-то особенная магия и романтика, и, самое главное, при всей его красоте, он незаслуженно мало представлен в российском кино. А ведь это такая фактура! И когда мы первый раз приехали на выбор натуры и увидели мосты, порты, улицы, набережные, сопки, острова, мы убедились – да, здесь все и произойдет».

Наталия Клибанова, продюсер:

«Многие кинематографисты мечтают снимать во Владивостоке - красота и самобытность фактуры привлекают. Но дорогостоящая экспедиция, 8-ми часовой перелёт из Москвы и неизбежный джетлаг у актеров и съемочной группы останавливают. Мы рискнули  - и не пожалели,  материал получается ярким и уникальным. Именно здесь были первые совместные съемочные дни на проекте у Дарьи Мороз и Максима Лагашкина, которые играют маму и отчима главной героини. Следующий блок будет снова сниматься в Москве, а пока – наслаждаемся фантастическими видами Владивостока, достойными появиться на большом экране!»

Фильм «МИРА» выйдет в прокат в 2023 году 

По сюжету действие происходит в недалеком будущем. Лера Арабова - 15-летняя девочка, живущая с семьей во Владивостоке. Отец Леры уже много лет работает на орбитальной космической станции «Мира» и давно потерял контакт с дочерью, превратившись лишь в голос в телефоне. После того как на город обрушивается метеоритный дождь, у Леры остается только один шанс спасти близких и город от новой катастрофы. В этом ей помогает отец - через спутниковые системы наблюдения и телефон он использует любую возможность передать сообщение своей дочери, следя сверху со станции за каждым ее шагом.

Производство: «Марс Медиа Энтертейнмент», «Амедиа Продакшн» при поддержке Фонда кино

Генеральные продюсеры: Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник

Продюсеры: Нарек Мартиросян, Наталия Клибанова

Жанр: фильм-катастрофа, семейный, драма, фантастика

Режиссер: Дмитрий Киселев («Время первых»)

Авторы сценария: Тимофей Декин, Екатерина Мавроматис

Автор идеи: Нарек Мартиросян, Автор сюжета: Сергей Калужанов

Оператор: Владимир Башта («Конёк-Горбунок»)

Художник-постановщик: Анна Козлова («Текст»)

Художник по костюмам: Варвара Авдюшко («Чернобыль»)

В ролях: Анатолий Белый, Дарья Мороз, Вероника Устимова, Максим Лагашкин, Евгений Егоров, Андрей Смоляков, Владимир Симонов, Татьяна Догилева, Кирилл Зайцев, Игорь Хрипунов, Антон Богданов, Кристина Корбут и др.


Материалы по теме

Начались съемки мелодрамы «Седьмое небо» для телеканала «Dомашний» 21.02.2024

Начались съемки мелодрамы «Седьмое небо» для телеканала «Dомашний»

МОСКВА - «Амедиа Продакшн» начинает съемки мини-сериала «Седьмое небо» для телеканала «Dомашний». Драматичную историю о ..
«Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и телеканал «Россия» приступили к съемкам картины «Пальма-2» 08.08.2023

«Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и телеканал «Россия» приступили к съемкам картины «Пальма-2»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня Продюсерские компании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн», телеканал «Россия» и кинокомпания «Цен..
«Воланд» вернулся к «Мастеру и Маргарите» 28.04.2023

«Воланд» вернулся к «Мастеру и Маргарите»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Продюсерские кинокомпании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и «Профит» объявляют о смене назв..
Основатель «Амедиатеки» Александр Акопов покинул компанию 28.04.2023

Основатель «Амедиатеки» Александр Акопов покинул компанию

МОСКВА, РБК - Российский продюсер и основатель кинокомпании «Амедиа» Александр Акопов вышел из состава совета директоров..

Возврат к списку