«ВайТ Медиа» начинает съемки сериала «Пепел» со звездным актерским составом

«ВайТ Медиа» начинает съемки сериала  «Пепел» со звездным актерским составом
17.05.2012 Москва, Кинобизнес сегодня - Группа компаний «ВайТ Медиа» приступила к съемкам десятисерийного телевизионного художественного фильма «Пепел» для телеканала «Россия 1». Действие в фильме происходит с 1938 по 1948 годы и охватывает ключевые события эпохи.

В съемках примут участие Владимир Машков («Папа», «Кандагар», «Ликвидация»), Евгений Миронов («В августе 44-го», «Дневник его жены», «Идиот»), Елена Лядова («Елена», «Московский дворик», «Метель»), Сергей Гармаш («12», «Дом», «Стиляги»), Чулпан Хаматова («Страна глухих», «Бумажный солдат», «72 метра»), Андрей Смоляков («Игры мотыльков», «Папа», «Высоцкий. Спасибо, то живой»), Петр Мамонов («Остров», «Царь», «Игла»), Владимир Гостюхин («Дальнобойщики», «В лесах и на горах», «МУР»), Ирина Розанова («Интердевочка», «Каменская», «Стиляги»), Сергей Чонишвили («Все ради тебя», «Эхо мыслей», «Невеста на заказ»), Павел Деревянко («Брестская крепость», «Кука», «Бой с тенью»).

Снимать «Пепел» по сценарию Эдуарда Багирова будет Вадим Перельман («Мгновения жизни», «Дом из песка и тумана»).
 
 «Пепел» очень интересен с жанровой точки зрения - это масштабная детективная историческая сага, в которой присутствует сильная мелодраматическая составляющая.  Уверен, что для нашего телевидения это проект нового уровня, ведь  режиссером сериала стал известный голливудский кинорежиссер Вадим Перельман. «Пепел» для него первая работа как на телевидении, так и в России» , - говорит генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн.
 
Съемки телесериала «Пепел» пройдут в Санкт-Петербурге, Выборге, Москве и Карелии до конца октября.


Возврат к списку