«ВайТ Медиа» адаптирует для «Первого канала» международный телехит

«ВайТ Медиа» адаптирует для «Первого канала» международный телехит
12.02.2013 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания «ВайТ Медиа» работает над адаптацией для «Первого канала» остросюжетной драмы Penoza, права на которую принадлежат компании Endemol. На данный момент этот европейский телепроект уже продан в США, где он стартует на канале ABC под названием «Красная вдова».
Российская адаптация Penoza находится на стадии пре-продакшна.
Сюжет сериала строится вокруг вдовы преступника, которая занимает место мужа в криминальном мире, чтобы защитить свою семью.
«Penoza – новый, но уже ставший известным, европейский формат, и я рад, что у нас есть уникальная возможность запустить этот сериал в производство практически параллельно с выходом на канале ABC его американской версии. Если раньше на российском телевидении мы использовали для адаптации в основном сериалы с многолетней историей, то сейчас впервые начинаем работать со свежими проектами, такими как Penoza или Homeland. Это определенно важный шаг для индустрии - такие форматы действительно актуальны и интересны зрителям здесь и сейчас», - отмечает учредитель «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн.
Оригинальный сериал был создан и произведен голландской компанией NL Film, принадлежащей Endemol. Первый сезон Penoza в Нидерландах поднял средние показатели канала в слоте на 55%. Премьера второго сезона превысила показатели первого на 100 тысяч человек.
Запущенная в 2011 году польская адаптация собрала у экранов более 60% от общего числа зрителей канала и в среднем увеличивала количество зрителей на 30% после каждой серии.
3 марта 2013 года на канале ABC состоится премьера американской версии сериала под названием «Красная Вдова».


Возврат к списку