Василий Сигарев снимает комедию

Василий Сигарев снимает комедию
21.01.2014 В Екатеринбурге начались съемки нового фильма режиссера Василия Сигарева "Занимательная этология".  Авторами сценария выступили сам режиссер и уральский писатель Андрей Ильенков.

Съемки продлятся до конца февраля, выход фильма запланирован на декабрь 2014 года.

Главная героиня Ленка под Новый год приезжает в большой город в надежде устроить свою судьбу. Этим, казалось бы, обычным праздничным вечером она даже не подозревает, что новогодняя ночь уже приготовила ей коктейль из испытаний и приключений. Провожая Ленку на работу в киоск, мы увидим панораму русской жизни в разгар встречи главного национального праздника. И убедимся, что настоящий русский характер никогда и нигде не раскрывается с такой безудержной полнотой, как в большом городе во время празднования Нового года.

"Я очень хотела поработать с Сигаревым, это была мечта, - признается продюсер Софико Кикнавелидзе. - Мы познакомились прошедшим летом на Кинотавре. Я подошла и пригласила на премьеру нашей картины "Разносчик". Мне рассказали, что у Васи готов сценарий, я очень удивилась, узнав, что это комедия. Прочитала. Убедила Васю делать его именно с нами. Почему? Потому что у этого автора есть что сказать, есть своя позиция, есть любопытство к этой жизни, он очень хорошо знает и любит героев, о которых снимает кино".

"На прошлый день рождения я загадал, чтобы пришло решение по сценарию, - рассказывает Василий Сигарев. - Тогда как раз был большой затык. Я не понимал, что делаю и зачем. И прямо за столом пришло озарение, что всё должно происходить в Новый год, и история сразу обрела нужный смысл. А такими вещами как озарение нельзя пренебрегать. Даже если зарекался больше не снимать зимние картины. (Давал такой зарок при всей группе фильма «Жить».) А вообще Новый год - это и национальный праздник, и национальное бедствие. «Правильных» фильмов про Новый год у нас нет, всегда Новый год – это двигатель сюжета, а не исследование".
"Занимательная этология"
Жанр: новогодняя комедия;
Производство: компания "Белое Зеркало";
Продюсер: Софико Кикнавелидзе;
Режиссер-постановщик: Василий Сигарев;
Оператор-постановщик: Дмитрий Улюкаев;
Художник по костюмам: Надежда Васильева ("Брат", "Жмурки", "Груз-200) ;
В ролях: Яна Троянова, Гоша Куценко, Инна Чурикова, Владимир Симонов, Евгений Цыганов, Алиса Хазанова, Дарья Екамасова, Юлия Снигирь,  Александр Баширов, Светлана Камынина, Евгений Ройзман.

Кинобизнес сегодня

Возврат к списку