В столице состоялась премьера анимационного фильма «Забытое чудо»

В столице состоялась премьера анимационного фильма «Забытое чудо»
11.07.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 10 июля в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера анимационного фильма «Забытое чудо».

Одноклассники Дима, Настя и Гоша сбегают от экскурсионной группы в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и отправляются самостоятельно исследовать ее в поисках сокровищ.  В одной из башен монастыря дети случайно обнаруживают волшебный портал, который переносит их в прошлое. С этого момента их основная цель — вернуться домой. Чтобы это сделать, им придется пройти сквозь «чудесный лес» XIV века времен монгольского ига. Помогать одноклассникам будет святой и чудотворец — преподобный Сергий Радонежский.

«Забытое чудо» зрителям представили режиссер Андрей Колпин, продюсеры Антон Сметанкин и Марианна Галстухова-Сметанкина, автор идеи и главный сценарист проекта Мария Парфенова, гендиректор ГПМ КИТ Андрей Терешок, консультанты фильма: наместник Троице-Сергиевой Лавры (инициатор проекта) епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, ректор Московской духовной академии (осуществляла консультирование и редактирование проекта) епископ Звенигородский Феодорит, редактор мультфильма священник Анатолий Колот, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех — инициатора, продюсера и инвестора проекта — Василий Бровко, а также актриса и телеведущая Анна Хилькевич. Анна подарила свой голос главной героине анимационного фильма – школьнице-блогерше Насте Дружининой.

«Когда я узнала, что в мультфильм заложен такой глубокий смысл и встреча героев с Сергием Радонежским, сомнений, принять ли участие, не осталось. Любой человек вне зависимости от возраста сталкивается со сложностями, он растет и меняется. В этом мультфильме приключения героев – на максимальном уровне трудностей. Именно поэтому из поверхностной эгоцентричной девочки моя героиня превращается в глубокую, мудрую девчушку, умеющую дружить, помогать и смотреть вглубь. Настя в чем-то даже становится примером для наших детей, какими мы бы хотели их видеть, – сердечными, добрыми, способными на поступки», – поделилась Анна Хилькевич.

Премьеру анимационного фильма посетили Тина Канделаки, Ирина Безрукова, семья Филиных, Алиса Вокс, Наталья Лесниковская, Ева Смирнова и другие.

Мультфильм в широкий прокат выпустит кинокомпания «Централ Партнершип» 16 июля. Фото «Централ Партнершип».

Фоторепортаж

Андрей Терешок
Андрей Терешок
Анна Хилькевич
Анна Хилькевич
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Сергей Филин
Сергей Филин

Возврат к списку