В столице пройдут мастер-классы Патрика Алессандрина

31.01.2013 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4, 5 и 6 февраля представитель школы Люка Бессона режиссер Патрик Алессандрин проведет первые в России мастер-классы для начинающих кинематографистов. Семинары будут доступны для студентов ВГИКа, киношколы CINEMOTION и Московской школы кино, а также молодых специалистов, уже работающих в отечественных кинокомпаниях.

Мастер-классы организованы Молодежным объединением студентов и специалистов кино, телевидения, театра (МОССКиТТ) при поддержке Фонда кино, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, а также  официального спонсора - компании JTI (Japan Tobacco International).

В ходе мастер-классов Патрик Алессандрин вместе с креативным продюсером Натальей Дубровской расскажут о том, как создается кассовое жанровое кино, что такое креативное продюсирование, а также рассмотрят вопросы, касающиеся ко-продакшна и, в частности, ко-девелопмента международного кинопроекта.

Патрик Алессандрин - один из ведущих комедиографов Франции, российской публике известный по работе в жанре «экшн» «13 район. Ультиматум». На данный момент Алессандрин работает в Лос-Анджелесе над международными проектами, одним из которых является фильм «Фрау Мария», получивший на 20-м Фестивале российского кино в Онфлере грант от Франко-российской киноакадемии. Наталья Дубровская, сопродюсер картины «Фрау Мария» и партнер Алессандрина  по кинокомпаниям «Kiss or Kill Films» (США) и «4U2 PROD» (Франция), начав свою карьеру в «Columbia Pictures» в 1988 году, на сегодняшний день имеет богатый опыт в разработке и создании международных проектов.

Расписание мастер-классов:
04 февраля: мастер-класс для студентов ВГИК;
05 февраля: мастер-класс для студентов киношколы CINEMOTION и специалистов компаний в составе Ассоциации продюсеров на киностудии АМЕДИА;
06 февраля: открытый мастер-класс в Московской школе кино: http://moscowfilmschool.ru/masterclasses/m/34

Дополнительная информация о программе мастер-классов и лекторах: http://rusproducers.com/page/17203


Возврат к списку