В столице пройдет фестиваль духовного кино и телевидения

В столице пройдет фестиваль духовного кино и телевидения
19.11.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 23 по 27 ноября в Доме кино Союза кинематографистов РФ будет проходить XVII Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж».
Мероприятие проводится проводится ежегодно с 1995 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства по кинематографии, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России, Синодального информационного отдела, Синодального отдела по связям Церкви и общества, Патриаршего Совета по культуре, ОВЦС. В нем принимают участие российские и зарубежные государственные и независимые кино- и телекомпании, а также частные лица, создающие произведения по духовно-нравственной тематике.
В этом году свои фильмы представят на фестивале все крупнейшие федеральные каналы. Организаторы Фестиваля "Радонеж" ставят своей целью привлечение внимание к вопросам православия со стороны общества,  повышение качества православной проповеди в средствах массовой информации, возможность обмена опытом журналистов, режиссеров, операторов - всех творческих работников этой области, а также получение ими достоверной информации о жизни Русской Православной Церкви.


Возврат к списку