В Санкт-Петербурге пройдет сОветская премьера остросюжетной комедии «Бабки»

В Санкт-Петербурге пройдет сОветская премьера остросюжетной комедии «Бабки»
10.12.2021

22 декабря в Северной столице состоится премьерный показ картины «Бабки» режиссера Никиты Владимирова. Фильм представят исполнители главных ролей: Ольга Волкова, Анна Алексахина, Сергей Мигицко, Александра Велескевич, а также съемочная группа фильма. Премьера пройдёт в одном из старейших кинотеатров города – «Авроре». Всех гостей ждут музыкальные ретро-шлягеры, антуражная зона для фото, советское шампанское и куриный бульон.

Одинокая пенсионерка Евгения Васильевна искренне не любит весь окружающий ее мир. И однажды мир отвечает ей взаимностью: грабитель отнял всю пенсию, его сумасшедшая мать навязывается в подруги, ОМОНовцы накрывают бордель, который работал в ее подъезде, а проститутки просят спрятать их у себя, пока не утихнет облава. Не хватает только криминальных авторитетов, «крышующих» заведение… И они приходят – с требованием компенсировать им убытки в несколько миллионов рублей. Но откуда простой пенсионерке достать такие деньги? Выход подсказывают сами бандиты: нужно открыть новый бордель, прямо у Евгении Васильевны в квартире.

Легкая, динамичная комедия в духе советского кино – режиссерский дебют молодого театрального и кинопродюсера Никиты Владимирова. Ранее Никита продюсировал картину Владимира Котта «Карп отмороженный» с Алисой Фрейндлих и Мариной Нееловой и «День мертвых» Виктора Рыжакова с Александром Палем и Агриппиной Стекловой, а также спектакли БДТ им. Г. А. Товстоногова, театрально-культурного центра имени Вс. Мейерхольда, театра «Современник» и Московского театра Олега Табакова.

Никита Владимиров, режиссер и продюсер: «Наша дружная киногруппа вдохновлялась советскими фильмами и музыкой. Мы заряжались позитивом и драйвом от наших потрясающих актеров. Все время что-то отмечали и праздновали во время съёмок и просто душевно проводили время. И! Это петербургское кино! Оно создано людьми из Петербурга, снималось в Петербурге, большинство наших актеров из Петербурга и премьера фильма будет в АВРОРЕ. Вот так! _/ \_ »

24 декабря состоится цифровой релиз, фильм выйдет эксклюзивно на трех онлайн-платформах: ivi, KION, Wink (Ростелеком).

БАБКИ   16+

В ролях:

Ольга Волкова

Анна Алексахина

Сергей Мигицко

Александра Велескевич

Алексей Золотовицкий

Дарья Белоусова

Владимир Моташнев

Алексей Дмитриев

Агриппина Стеклова

Сценарий: Андрей Таратухин

Режиссер: Никита Владимиров

Художник-постановщик: София Матвеева

Оператор: Ян Рымша

Продюсеры: Дмитрий Давиденко, Никита Владимиров

Исполнительный продюсер: Тельман Акавов

Музыкальный продюсер: Николай Костомаров

Художник по костюмам: Виктория Игумнова

Художник по гриму: Ирина Шубина

ООО «Русское возрождение»


Возврат к списку