В Санкт-Петербурге начались съемки комедии с Сашей Бортич

В Санкт-Петербурге начались съемки комедии с Сашей Бортич
23.08.2022 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Северной столице начались съемки комедии «Я – богиня» — совместного проекта кинокомпании LOOKFILM, студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START. Дистрибьютор картины — кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Чтобы обрести счастье, школьная учительница Лена (Саша Бортич) решает выйти за рамки, которыми она сама себя ограничивала. То, что раньше казалось недостатком — наивность, искренность, нелепость — оказывается ее очарованием, привлекающим к ней нестандартных людей.

Картина станет режиссерским дебютом в полнометражном кино актрисы Ольги Дибцевой («Нереалити», «Холоп», «Юморист»). Главную роль исполнит Саша Бортич («Холоп», «Я худею»). Ее партнерами на площадке станут: Антон Васильев («Хрустальный», «Немцы»), Антон Филипенко («Давай разведемся!», «Проект Анна Николаевна»), Евгения Калинец («Обычная женщина», «Садовое кольцо») и другие. 


Александр Плотников, продюсер: «Сказка тоже может быть узнаваемой. Здесь есть идея, как человек начинает искать себя, но в совершенно противоположную от самого себя сторону. Начинает от этого путаться и делать глупости. На самом деле нужно не менять свою жизнь, а пытаться найти себя, тогда и жизнь изменится. Это хороший посыл, который нам очень понравился. Ну, и сказочность – это тоже классно».

Ирина Сосновая, продюсер: «Мы готовили этот проект почти три года, но, мне кажется, что сейчас он актуален как никогда. Это история про молодую женщину, которая живет, загнанная в рамки и правила, навязанные обществом, родителями, собственным опытом, в общем, - живет, не приходя в сознание. И в тот момент, когда вся ее привычная жизнь рушится, она наконец начинает жить свободно и соотноситься со своими истинными желаниями, независимо от мнения окружающих. Мне кажется, эта история может помочь многим по-другому посмотреть на свою жизнь.  При этом в нашем кино нет назидания и снисходительного отношения к нашим героям, зато есть много парадоксального юмора и надежды».


Я – БОГИНЯ

 

Производство: LOOKFILM, Yellow, Black and White, START

Жанр: комедия

Режиссер-постановщик: Ольга Дибцева

Генеральные продюсеры: Александр Плотников, Борис Хлебников, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо, Ирина Сосновая

Исполнительный продюсер: Татьяна Бонакова    

Ведущий продюсер: Анна Тихонова

Авторы сценария: Александр Собичевский, Ольга Дибцева

Оператор-постановщик: Иван Соломатин

Художник-постановщик: Женя Илюшина

Художник по костюмам: Алана Снеткова

Кастинг-директор: Анжела Тимерханова

В ролях: Саша Бортич, Антон Васильев, Антон Филипенко, Сергей Ильин, Евгения Калинец, Евгений Муравич, Степан Девонин, Александр Мосин и др.


Наивная школьная учительница Лена в одночасье лишается и работы, и мужа. «Проблема точно во мне», – решает она и по совету подруги записывается перекраивать себя на тренинг «Стать богиней». Результат налицо: новый имидж и влюбленный поклонник Андрей. Вот только не понятно, получилось ли у Лены найти себя, и не потерялось ли в процессе что-то очень важное...


Материалы по теме

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы 06.03.2024

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы

МОСКВА - Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вы..
Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC 08.02.2024

START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC

МОСКВА - EPIC станет первой телевизионной площадкой, чью основу эфирной сетки на 100% составит эксклюзивный для ТВ б..
«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены 05.02.2024

«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - пресс-служба онлайн-кинотеатра START сообщает о завершении съемок сериала «Последний богаты..

Возврат к списку