В России снимут свою версию испанского сериала «Корабль»

В России снимут свою версию испанского сериала «Корабль»
03.07.2013 В этом году в России снимут собственную версию сериала «Корабль» (El Barco), транслируемого по испанскому телеканалу Antena 3. Как сообщает El Mundo, теленовеллу покажет канал СТС. Съемки первых 26 серий с участием российских актеров начались в мае.

Русская адаптация станет первой зарубежной версией «Корабля», который шел в дублированном виде в других странах. Так, историю о приключениях персонажей актеров Бланки Суарес и Марио Касаса на борту судна Estella Polar по каналу AXN Channel уже увидели зрители Польши, Венгрии, Чехии, Словении, Словакии и некоторых балтийских стран. Познакомились с ней и зрители по другую сторону океана – в Мексике сериал прошел по каналу Televisa, в Бразилии – по каналу Globosat и в США – по каналу V-ME.

Это уже не первый случай адаптации испанского сериала по заказу СТС – ранее в России сняли свою версию сериала El Internado, которая получила название «Закрытая школа» и стала обладателем премии ТЭФИ. В Испании El Internado также шел по каналу Antena 3, и за три сезона собрал у экранов более 3 млн зрителей.

Источник: Noticia.ru — Новости культуры из Испании

Возврат к списку