В России снимут первый полнометражный пластилиновый мультфильм

В России снимут первый полнометражный пластилиновый мультфильм
07.08.2014 Первый полнометражный пластилиновый анимационный фильм «Безумная планета» снимут в России, рассказал художественный руководитель проекта Сергей Меринов на очной защите кинопроектов, которую провел в среду Фонд кино.

«Это картина о космических приключениях, предназначенная для самой широкой аудитории. Лента в стилистике пластилиновой анимации рассказывает о худшем космическом экипаже в галактике, о двух веселых неудачниках, которых послали бороться с безумной живой планетой», - поведал Меринов.

По его словам, сейчас создатели картины подошли к подготовительному периоду, уже готов сценарий.

«Пластилиновой анимацией сейчас в нашей стране мало кто занимается. Наша команда была основана в 2012 году на основе «пластилинового» отдела студии «Пилот». Мы уже практически 15 лет работаем в этом формате, нами сделано достаточно много больших проектов. Это «Гора самоцветов» и другие проекты, в том числе реклама», - сказал режиссер.

Создатели надеются, что первый полнометражный пластилиновый фильм будет коммерчески успешным. Один из возможных прокатчиков - компания Disney, которая, по словам Меринова, проявила интерес к проекту.


РИА «Новости»

Возврат к списку