В Польше кинотеатры смогут открыться 6 июня, главные киносети выжидают и не спешат

В Польше кинотеатры смогут открыться 6 июня, главные киносети выжидают и не спешат
01.06.2020 На прошлой неделе дату открытия кинотеатров назвал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Возобновление работы запланировано на 6 июня, главные требования продажа не более половины билетов и ношение масок всеми посетителями.

По сравнению с другими странами ограничения достаточно умеренные, однако главные киносети и здесь предпочитают выжидать. Такой подход предпочитает вторая по величине сеть кинотеатров Multikino. «Учитывая соображения безопасности и комфорта наших сотрудников и зрителей, кинотеатры Multikino возобновят работу постепенно в более поздние сроки», - прокомментировал ситуацию президент совета директоров Павел Свист. Он также ожидает появления более детальных рекомендаций со стороны Главной санитарной инспекции страны.

Примерно так же настроены в другой крупной киносети Cinema City. Официальный представитель её заявил о необходимости подождать более детальной информации обо всех ограничениях. Лишь тогда можно будет говорить о возможном возобновлении работы.

Тем кинотеатрам, которые все жё решат открыться, придётся работать с релизами конца прошлого и начала этого года. Добавятся к ним кассовые хиты прошлых лет. Сколько-нибудь заметных премьер до середины июля ждать в Польше не стоит. Тем временем Польский институт кино разрабатывает специальную кампанию для открытия кинотеатров. Предполагается, что в ней примут участие популярные актёры и другие местные медиазнаменитости.


Возврат к списку