В мультимедийном сервисе Okko состоялась эксклюзивная премьера черной комедии "Внутренний огонь"

В мультимедийном сервисе Okko состоялась эксклюзивная премьера черной комедии "Внутренний огонь"
25.05.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 24 мая в мультимедийном сервисе Okko состоялась премьера черной комедии "Внутренний огонь". Экспериментальная картина, представляющая новый российский кинематограф, эксклюзивно доступна только для подписчиков Okko.

Сюрреалистическая черная комедия, отражающая реальную жизнь нулевых в России, рассказывает историю четырех незнакомцев, которые встречаются в роскошной петербургской квартире бывшего наркобарона. Хозяин дома опаздывает, и четверым гостям ничего не остается, кроме как сидеть и разговаривать. Один из них пришел просить денег, другой – оружие, третий – с целью шантажа, а четвертый – чтобы убить третьего. Слово за слово, и то, что сначала начиналось как безобидный разговор между ожидающими незнакомцами, превращается в шквал насмешек и оскорблений в адрес самого слабого из них. Ситуация обостряется настолько, что грозит кровавой расправой, а затем... мистическим столкновением с неизбежным.

Режиссером и сценаристом проекта выступил Михаил Марескин, известный широкой публике по видеоработам с группой Ленинград (видеоклипы "Очки Собчак" и "Сумка"). Продюсером картины выступил успешный бизнесмен, президент Столыпинского клуба и бывший сенатор Евгений Тарло, который исполнил во "Внутреннем огне" одну из главных ролей. В фильме также снялись Андрей Панин, Михаил Павлик, Яков Шамшин, София Синицына, Дмитрий «Хаски» Кузнецов, Мария Скуратова и Юрий Чурсин. За музыкальное оформление черной комедии отвечал один из самых успешных российских молодых композиторов — обладатель «Золотого орла» Артем Васильев.

"Внутренний огонь" получил награды на Международном кинофестивале в Айдлуайлде в номинациях «Лучший режиссер» и «Выбор директора фестиваля», а также на Международном кинофестивале World Fest в Хьюстоне в номинации «Лучший экспериментальный полнометражный фильм».


Возврат к списку