В Москве пройдет Эхо 7-го фестиваля «Мир знаний»

В Москве пройдет Эхо 7-го фестиваля «Мир знаний»
13.06.2013
МОСКВА, Кинобизнес сегодня — «Мир знаний» — это один из самых крупных в России и один из самых престижных во всем мире фестиваль научного кино. Его традиционными участниками являются такие крупнейшие производители научного кино, как BBC, Discovery и пр.
     Фестиваль объединяет на своих площадках людей самых разных возрастов и профессий: от именитых ученых, кинематографистов и дистрибьюторов кинопродукции до деятелей сферы образования и всех тех, кто одержим жаждой познания. В его рамках проходят не только киносеансы, но и разного рода презентации, пресс-конференции, панельные дискуссии и круглые столы.
    В рамках Эха будут показаны лучшие работы, вошедшие в программу 7-го «Мира знаний», который проходил в г. Санкт-Петербурге в октябре 2012 г. – всё самое актуальное из мира науки в его зрелищном и интерактивном воплощении посредством кинематографа!
     Серия бесплатных кинопоказов в рамках ЭХА 7-го Международного фестиваля научно-популярных и просветительских фильмов «Мир знаний» приурочена к 80-летию киностудий-организаторов фестиваля «Центр национального фильма» и «Леннаучфильм». Мероприятия будут проходить 14, 15 и 16 июня при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов РФ в Мультимедиа Арт Музее и кинотеатре «Звезда». Вход на все показы свободный.

Возврат к списку