В Москве открылся Клуб короткого метра SHOT TV

В Москве открылся Клуб короткого метра SHOT TV
22.03.2024 МОСКВА - 19 марта в арт-пространстве «Высоцкий» на Таганке прошла первая встреча киноманов в Клубе короткометражного кино SHOT TV, официальное открытие которого началось с показа новой российской короткометражки «Прическа» — семейной комедии о вечном «конфликте отцов и детей».

Как пояснил ведущий вечера и креативный продюсер SHOT TV Константин Сотсков, одна из целей Клуба — это содействие друг другу, совместное продвижение. «Если у вас есть такие же интересные яркие истории в виде снятого кино или в виде идеи кино, присылайте, мы всегда готовы! Мы с удовольствием ставим такие фильмы в эфир, либо помогаем продвигать ваши идеи», — отметил Константин.

По окончании просмотра «Прически» собравшиеся пообщались с создателем картины, режиссером Артемом Захарьяном, который рассказал о том, как возникла идея фильма, как он снимался, как проходил поиск актеров и подбор съемочной группы. Постановщик также приоткрыл закулисье современного съемочного процесса в России, высветив нюансы, о которых полезно знать начинающим кинематографистам.

Высокую оценку киноработе Артема Захарьяна дал гость Клуба, президент Российской академии рекламы, президент рекламного агентства «Аврора» Владимир Филиппов, отметив, что фильм «Прическа» ему очень понравился.

После небольшого перерыва, во время которого собравшиеся общались и обменивались контактами, вниманию киногурманов были представлены лучшие короткометражки из коллекции SHOT TV. Зрители насладились просмотром фильмов самых разных жанров из самых разных стран мира, включая незабываемую черную комедию «Начало» режиссера Владимира Царенко (цикл «Петротрэшъ»). Несмотря на то, что картины длились всего 3-5 минут, концентрация напряжения и черного юмора в каждом кадре была настолько высока, что гости Клуба не упускали ни одной секунды, а по окончании показа аплодировали стоя.

«Мне кажется, это классное начинание, и клуб должен продолжать свою работу как минимум ежемесячно, а то и еженедельно», — отметил гость Клуба короткого метра SHOT TV, сооснователь фестиваля «Генезис» (GIFF) Тимур Рамазанов, который назвал мероприятие «маленькой киноинъекцией культуры».

«Я считаю, что это прекрасная идея — создать такой дискуссионный клуб. У многих явлений культуры есть свои клубы. И клуб для короткого метра — это очень здорово, потому что это особенный жанр. Я полностью поддерживаю такую историю и надеюсь, что здесь будут интересные дискуссии», — сказал Сергей Пискарев, президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

Возврат к списку